Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Билодид - о своей победе на Олимпиаде-2020: Я посвящаю медаль маме и папе

Билодид - о своей победе на Олимпиаде-2020: Я посвящаю медаль маме и папе
Фото: facebook.com/olympicua

Обладательница первой и пока единственной украинской медали на Олимпийских играх-2020 в Токио Дарья Билодид прокомментировала свою историческую победу. "Бронза" 20-летней спортсменки стала первой в истории независимой Украины наградой в женском дзюдо.

- Когда мне было 6 лет, у меня появилась одна мечта, которая все эти годы была у меня в голове и помогала справляться с трудностями. Я мечтала о золотой олимпийской медали. Я много тренировалась, голодала, терпела, когда было очень больно, отказывала себе во многом. Я никогда никому об этом не рассказывала, это знают лишь самые близкие люди, которые видели, каким тяжелым был мой путь. Все это ради одного: олимпийского золота. Сегодня я завоевала бронзу на Олимпийских играх в Токио. После поражения за выход в финал я была подавлена, разбита и совсем не настроена на борьбу за бронзу, я хотела отказаться от всего этого, так как моя главная мечта уже не сбылась. Настрой был на нуле. Единственное,что смотивировало меня, это последние мамины слова перед выходом на татами: "Выиграй эту медаль ради меня". И я это сделала, ради нее и папы. Потому что они заслужили эту медаль и посвящаю ее я им, - написала она в "Инстаграме".

По словам Билодид, теперь "бронза" кажется ей "золотом" из-за тех трудностей и препятствий, которые ей удалось преодолеть. Однако девушка все еще мечтает завоеваеть первое место на Играх. С большой победой нашу дзюдоистку уже поздравили президент Украины Владимир Зеленский и президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бадминтонистка Мария Улитина - об атмосфере Токио и коронавирусных ограничениях