Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер сборной Украины ложится на операцию: две недели - никаких нагрузок

Лидер сборной Украины ложится на операцию: две недели - никаких нагрузок
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, которого беспокоит грыжа (она не дала футболисту в полную силу сыграть на Евро-2020) может в ближайшее время принять решение об операции, сообщает Tutto Atalanta со ссылкой на L’Eco di Bergamo.

Решение о хирургическом вмешательстве на грыже живота, по данным итальянских СМИ, будет приниматься в ближайшие дни. Восстановление после операции займет около 40 дней. Таким образом, игрок "Аталанты" может вернуться в средине августа, а 22 августа начнется новый сезон серии А.

В то же время супруга Руслана Малиновского говорит об операции как о деле решенном.

У нас сложная ситуация с отпуском в этот раз. У Руслана операция, а потом 2 недели нельзя абсолютно никаких нагрузок. В море тоже плавать нельзя. В общем, не знаю, как нам быть со всеми этими переездами, чемоданами и Оливией (дочь – прим.) Все ложится на мои плечи, поэтому куда, когда и как мы поедем – еще неизвестно. Но на что не пойдешь ради карьеры и здоровья любимого мужа? - написала Роксана Малиновская в инстаграм-сторис 5 июля, отвечая на вопросы фолловеров.

Полузащитник "Аталанты" сыграл во всех матчах Евро-2020 в составе сборной Украины, кроме четвертьфинала против Англии. Перед этой встречей он почувствовал сильную боль в приводящей мышце – это повреждение связано с грыжей - и не был включен в заявку.

Сообщалось, что после травмы колена, полученной в игре со Швецией, около полугода пропустит форвард киевсого "Динамо" Артем Беседин.

Роксана Малиновская рассказала о грядущей операции мужа. Фото: Instagram\РоксанаМалиновская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шевченко рассказал о своих перспективах в сборной и о том, почему Малиновский не сыграл против Англии