Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руслан Малиновский рассказал, как Украина собирается обыграть Англию

Руслан Малиновский рассказал, как Украина собирается обыграть Англию
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский считает, что достичь положительного результата в игре с Англией - это вполне реальная задача для сборной Украины. Во-первых, Евро-2020 богат на сюрпризы. Во-вторых, нужна самоотдача и четкий план. Об этом футболист рассказал на пресс-конференции 1 июля в Риме, сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

- Я не согласен с утверждением, что у нас уже нет задач. На последнем теоретическом занятии главный тренер отметил, что не нужно летать в облаках и говорить, что мы уже достигли чего-то. Мы уже видели на этом турнире, все возможно в футболе. Готовимся к игре очень серьезно, сконцентрировано. Англия – очень хорошая команда, которая играет в быстрый футбол. Но мы уже играли против Франции, Германии, Испании, у нас есть опыт таких матчей. Нам не нужно бояться, а надо выполнять план на игру. Если мы будем максимально придерживаться плана и продемонстрируем полную самоотдачу, думаю, сможем достичь результата, - считает хавбек "Аталанты".

По мнению футболиста, Англия – фаворит матча, поэтому на нее будет большее давление, чем на украинскую сборную. Малиновский добавил, что главный тренер Андрей Шевченко настраивает игроков сборной Украины не расхолаживаться и отметил важную роль Андрея Ярмоленко.

- У Ярмоленко было мало игрового времени в этом сезоне. Андрей - настоящий капитан, для него игра с Англией будет особенной, это для него прекрасный шанс доказать, чего он стоит, - сказал Малиновский.

Роман Яремчук: Надо оставаться голодными

Форвард Роман Яремчук прогнозирует тяжелый матч для Украины, поскольку Англия – очень качественная команда, которая прекрасно действует в атаке и в защите.

- Мы должны быть очень внимательными. Мы уважаем сборную Англии и каждого ее игрока, но попробуем показать то, чем сможем ее удивить. Нам очень важно оставаться "голодными", - считает нападающий, забивший на Евро-2020 уже дважды.

По мнению Яремчука, шанс Украины в том, что такие турниры часто дарят сюрпризы.

- Мы понимаем, что будем играть против одной из лучших сборных мира, нам очень важно выложиться на поле, показать свой максимум. Мы начали подготовку к Англии сразу после матча со Швецией, у нас максимальная концентрация на грядущий игре, - сообщил игрок.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сборные Украины и Англии не встречались 8 лет

Сборная Украины встретится с Англией в 1/4 финала Евро-2020, и это будет 8-й очный матч команд в истории.

В 2000-м и 2004-м сборные провели товарищеские встречи – в обеих победили англичане дома (2:0 и 3:0). В 2009 году они играли в одной группе отбора ЧМ-2010. На "Уэмбли" выиграла Англия (2:1), а в Днепре – Украина (1:0).

Следующая встреча была в группе Евро-2012. Тогда английская сборная победила (1:0) на "Донбасс Арене".

В квалификации ЧМ-2014 команды снова попали в одну группу. Оба матча завершились вничью – 1:1 в Англии и 0:0 в Украине. Встреча на "Олимпийском" в Киеве 10 сентября 2013 года стала последней очной встречей сборных.

Украина имеет одну победу над Англией, еще дважды были ничьи, четыре победы у англичан.

Главным арбитром на матч Украина - Англия назначен немецкий рефери Феликс Брых  Брых уже работал на матче сборной Украины на Евро-2020. В 1-м туре группового этапа он судил поединок против Нидерландов (2:3).

Матч Украина – Англия состоится в субботу, 3 июля. Начало – в 22.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Артем Довбик, побив рекорд Мишеля Платини, попросил жену ущипнуть его