Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский подбодрил сборную Украины: Имеем горькое и обидное поражение, но шанс еще есть

Зеленский подбодрил сборную Украины: Имеем горькое и обидное поражение, но шанс еще есть
Фото: ФК Динамо Киев

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на поражение сборной Украины в решающем матче группы Евро-2020 от Австрии (1:0). Глава государства не стал заламывать руки, а подбодрил футболистов, за плечами которых изнурительный поединок.

- Игра. Непростая, эмоциональная, изнурительная. Игра, которая держала всех нас в напряжении с первой до последней минуты. Да, не все удалось. Но у нас точно еще есть шанс. Верим и продолжаем поддерживать нашу сборную! Только вперед! Слава Украине, - написал Зеленский в Инстаграм.

По традиции, президент написал разные посты для разных социальных сетей. В Твиттер резюме главы государства о матче выглядит так.

- Это Евро-2020, где лучшие из лучших. Да, снова тяжелый матч. Да, сегодня имеем горькое и обидное поражение. Однако даже после этой игры сборная не потеряла как шанс на участие в 1/8 финала, так и нашу с вами поддержку. Потому что это наши ребята. Сборная, мы с тобой. Слава Украине! – написал Зеленский.

Владимир Зеленский призывает верить в сборную до последнего. Фото: Instagram\Владимир Зеленский.

После поражения от Австрии Украина закончила групповой турнир с тремя очками и на третьем месте в группе. Шансы на плей-офф очень призрачные.

Владимир Зеленский комментирует в соцсетях каждую игру сборной Украины на Евро-2020. После матча с Северной Македонией президент благодарил игроков за настоящий футбольный триллер, а после Нидерландов отмечал заряженность футболистов на борьбу и отметил, что "надпись с футболки не сотрешь", говоря о лозунге "Героям слава!"

"КП в Украине" благодарит телеканал "Украина" за помощь в подготовке материала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где в Украине покажут все матчи Евро-2020

Украина бездарно проиграла Австрии и почти наверняка покинет Евро-2020