Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Зеленский о матче с Нидерландами: Надпись на форме не убрать!

Зеленский о матче с Нидерландами: Надпись на форме не убрать!
Фото: Instagram\Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский тоже смотрел матч Евро-2020 Украина-Нидерланды и болел за наших. Но поражение в стартовом матче от одного из фаворитов чемпионата глава государства трагедией не считает. Особенно если учесть, с какой отвагой украинцы действовали на поле в Амстердаме. Комментарий к игре Зеленский 14 июня разместил в Инстаграм.

- Эмоциональное начало. Очень сильная игра до последней секунды. Каждый украинец был сегодня с вами и будет и в дальнейшем. Впереди - два важных игры и ПОБЕДА! Потому что надпись на форме не убрать! Потому что это - об Украине! Потому что это сегодня - о вас! - несколько высокопарно отметил президент.

На Евро-2020 Украина сыграет еще два матча в группе - с Северной Македонией (17 июня, Бухарест) и Австрией (21 июня, Бухарест). Из группы гарантированно выходят команды, занявшие 1-2 место, а при определенных раскладах - даже третье.

Матч с Нидерландами стал первым официальным, а не контрольным, в котором сборная Укоаины вышла на поле в новой форме с контурами Украины, включающими Крым, что вызвало истерику в России.

Украина проиграла впервые за семь матчей (из них она выиграла 2) и впервые в этом календарном году. Кроме того, украинцы впервые за три матча пропустили. Однако при этом в 21 из 22 последних игр они забивали, и это должно придать им бодрости перед встречами с Северной Македонией и Австрией. Перед отлетом на Евро-2020 Украина провела 3 товарищеских матча, сыграв вничью с Бахрейном (1:1) и обыграв Северную Ирландию (1:0) и Кипр (4:0). В последнем поединке сборная впервые вышла на поле в новой форме с контурами Украины, включающими Крым, что вызвало истерику в России. Владимир Зеленский назвал эту форму "особенной".

В другом матче нашей группы 13 июня встретились Австрия и Северная Македония. Австрияки были сильнее - 3:1. Сейчас Украина на 3-м месте в группе, обходя македонцев по разнице мячей.

Победы еще впереди, утешает Владимир Зеленский сборную после игры с Нидерландами. Фото: Instagram\Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УЕФА озвучил призовые на Евро-2020: сколько заработает Украина