Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С детства за Украину. Сборную на матче Евро-2020 поддерживал болельщик, которому едва исполнился месяц

С детства за Украину. Сборную на матче Евро-2020 поддерживал болельщик, которому едва исполнился месяц
Фото: FB\Андрей Павелко

Маленький украинский болельщик установил "рекорд молодости" на Евро-2020. Младенец по имени Лев получил "боевое крещение" на трибунах - поддерживал сборную Украины в матче с Северной Македонией, пока его самого на руках поддерживала мама. Об этом 18 июня на своей странице в Фейсбук написал глава УАФ Андрей Павелко.

Весь матч Украина - Северная Македония мощную энергетику болельщиков, которые вдохновляли нашу сборную на победу, подпитывал громкий барабанный бой. Дмитрий Левченко - болельщик с многолетним стажем - организует такую ​​харизматическую поддержку главной команде во многих домашних и гостевых матчах. Вчера он впервые взял на матч сборной на Евро-2020 своего сыночка, которому исполнилось всего 1 месяц и 3 дня. Так отец хотел провести символическую посвящение совсем маленького Льва в болельщики сборной Украины.

Но за час до поединка против Северной Македонии, его не пустили с барабаном на стадион в Бухаресте. Дмитрий позвонил мне, попросил помочь и я рад, что оперативно удалось решить это недоразумение. Позже многие болельщики благодарили за то, что заряженный энергетикой многих матчей национальной сборной музыкальный инструмент вдохновлял в Бухаресте наши трибуны и команду Андрея Шевченко на первую победу на Евро-2020. А маленький Лев стал самым молодым болельщиком чемпионата Европы! Искренне желаю крепкого здоровья и счастья этой замечательной футбольной семье!

Во втором туре Евро-2020 Нидерланды победили Австрию 2:0, а Украина обыграла Северную Македонию 2:1 и вышла на второе место в группе.

В первом туре в драматичном поединке с Нидерландами наша сборная уступила 2:3, а македонцы проиграли Австрии 1:3. Голы "оранжевым", как и в сегодняшнем матче, забивали Ярмоленко и Яремчук.

21 июня в третьем туре группы С встретятся Украина - Австрия и Нидерланды - Северная Македония.

Украину поддерживают уже два поколения семьи Левченко. Фото: FB\Андрей Павелко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярмоленко и Яремчук дарят надежду Украине! Северная Македония повержена, дальше - Австрия