0

На Евро-2020 определился главный аутсайдер: Турция проиграла и второй матч

На Евро-2020 уже на шестой день турнира определилась сборная, которая, скорее всего, покинет чемпионат сразу после группового этапа. Статус аутсайдера "заработала" сборная Турции, которая 16 июня проиграла Уэльсу 0:2.

Турки, как могли, сопротивлялись - и Уэльсу, и судьбе - но когда у них возникали моменты, то распорядиться ими команда не сумела. Как например в случае, когда ветеран, бомбардир и капитан Бурак Йылмаз пробивал с линии вратарской (даже ближе к воротам), но промахнулся.

Шотландцы - опять же, как могли - отвечали взаимностью. Главная звезда валлийцев, Гарет Бэйл, например, в качестве ответного реверанса на 60-й минуте пробил с одиннадцатиметровой отметки мимо ворот. Пенальти, который заработал сам Гарет, был так себе, так что все по справедливости.

Однако, хоть в качестве бомбардира Бэйл матч в Баку провалил, но оказался идеальным диспетчером. Оба гола в матче были забиты после его ассистов. На 42-й минуте Рэмзи  открыл счет, став первым и единственным валлийцем, сумевшим отличиться на двух разных чемпионатах Европы. Второй гол Уэльс забил на 5-й компенсированной минуте ко второму тайму. и Робертс отметился вновь с передачи Бэйла.

В матче открытия Турция уступила Италии 0:3. 16 июня в 22.00 начнется матч Италия-Швейцария. Уэльс и Швейцария в первом туре сыграли вничью 1:1. Валлийцы, таким образом, набирают 4 очка - а это вполне себе "проходной балл" для плей-офф, даже с третьего места. У турок - ноль, и встреча со Швейцарией в третьем туре.

В 1/8 финала выйдут 2 сильнейшие сборные каждого квартета и 4 обладателя лучших третьих мест.

Ранее в этот день Россия минимально обыграла Финляндию.

Украина второй матч в группе сыграет 17 июня против Северной Македонии в Бухаресте.  В драматичном поединке с Нидерландами наша сборная уступила 2:3, а македонцы проиграли Австрии 1:3.