Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: Ни о какой мести "Шахтеру" не может быть и речи

Мирча Луческу: Ни о какой мести
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал поединок в Киеве, в котором его подопечные обыграли "Шахтер" (1:0) и оказались в шаге от досрочного чемпионства. Мнение наставника приводит пресс-служба столичного клуба.

- Мне было сложно за столь короткий период организовать игру "Динамо" и добиться результата. Но мы это сделали. С точки зрения человеческого отношения к "Шахтеру" мне тяжело, ни о какой мести не может быть и речи, - отметил Мистер на вопрос, не является ли эта победа "холодной местью" за уход из "Шахтера" 5 лет назад.

Мирча Луческу констатировал, что в этом дерби телезрители не увидели зрелищной игры, было противостояние двух сильных соперников, которые решали свои задачи, и у каждого было свое оружие в ведении игры.

- Для нас это был очень важный матч, ведь потеря очков приблизила бы "горняков" к нам в турнирной таблице. Впереди нас ожидают сложные игры на выезде, которые непросто пройти без потерь. Мы хорошо организовали оборону. Из своего тренерского опыта я знаю, что чемпионат выигрывается благодаря организации игры в защите, - поведал румынский специалист.

Луческу объяснил, что его тренерский штаб все знает о "Шахтере" и донес информацию до футболистов "Динамо" - и это принесло плоды.

- Как тренер, я благодарен своим ребятам за то, что они выполнили все, о чем я их просил в процессе подготовки к игре. Об этом я сказал в раздевалке. Сегодня я разрешил ребятам порадоваться этой победе. Но мне не нравилось, как футболисты распоряжались с мячом после отбора. Над этим еще нужно работать. Важность сегодняшней игры оставила отпечаток на выступлении наших игроков. Они очень ждали этой победы, и удерживать первое место всегда сложно. Мы не можем дойти до бразильской техники в индивидуальном плане, но должны расти в плане командных взаимодействий и осуществления коллективного контроля мяча.

А завтра утром у нас сбор и начнется тренировочный процесс подготовки к очень сложному кубковому матчу. "Агробизнес" – крепкая команда, обыгравшая "Шахтер" в Кубке, - сказал Луческу.

После поражения от "Динамо" (0:1) горняки отстают от первого места на 10 очков. Киевлянам достаточно выиграть следующий матч первенства УПЛ (или любой из четырех оставшихся), чтобы оформить чемпионство. Ранее горняки сенсационно вылетели из Кубка Украины. Луиш Каштру, комментируя сезон без трофеев, сообщил, что он готов ко всему, в том числе к отставке.

Ранее сообщалось, что кроме досрочно покинувшего клуб Тайсона, "Шахтер" потерял еще двоих футболистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тайсон попросил прощения и ушел из "Шахтера" в слезах