Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Хозяин "Колоса" впервые ответил Селезневу: Я просто не хотел портить жизнь Жене, это не по-пацански

Хозяин
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Президент "Колоса" из Коваливки спустя два месяца после скандала с изгнанием Евгения Селезнева из команды на зимних сборах в Турции высказал свою позицию относительно этого инцидента и самого футболиста. Главное, что следует из слов президента - он хотел уладить этот инцидент тихо, не вынося сор из избы, и дать Селе возможность помириться с тренером и продолжить карьеру в Коваливке. А Евгений сделал из этого шоу. Об этом Засуха 2 апреля рассказал в программе "Вацко Live".

Журналисты справедливо пеняли клубу все это время, что внятной позиции и объяснения, что случилось и за что выгнали Селезнева, не прозвучало. На это Засуха тоже ответил.

- "Колос" не отмалчивается. Я просто не хотел портить жизнь Жене. Если я сейчас начну рассказывать, что он сделал что-то не так – это будет неправильно. Я ему предлагал сделать официальное заявление, что он покинул сбор в Турции по семейным обстоятельствам, а он, в свою очередь, не дает интервью, не раздувает. Все хотели написать, рассказать. Я сказал этого не делать, потому что это не по-пацански – жаловаться, что Женя такой-сякой. У нас Ковалевке так не принято, - сообщил президент клуба.

"Договорились об одном, а он сделал другое"

Андрей Засуха отмечает, что "про нарушителя режима и алкоголика сказал только Женя".

- Ни я, ни один официальный представитель "Колоса" нигде об этом не говорил. Селезнев начал бегать по всем блогерам, махать справкой и кричать, что он чистый. При чем тут я? Я ему говорил подождать, когда все вернутся со сборов, чтобы разобраться, в чем причина. Он приехал ко мне и начал передо мной махать справкой. Я говорю: "Спокойно. Приедут люди, они все тебе расскажут", - говорит владелец "Колоса".

Далее со сборов приехал Виталий Лисицкий, представитель администрации клуба, и все футболисту рассказал. По словам Засухи, Евгений с этим не согласился.

- Предложил ему поговорить с Русланом Костышиным и командой, а он пришел на "Великий футбол" и попросил у команды извинения. Как можно с таким человеком о чем-то говорить? Мы с ним договорились об одном, а он сделал совсем другое. Я не шоумен, мне неинтересно. Не хотел, чтобы мой клуб принимал участие в таком процессе. Мы всегда сидим тихонько, - отмечает Засуха.

"Селезнев ведет себя агрессивно, обидел тренера своим поведением"

При этом президент клуба признает, что Женя – классный футболист. Он помог бы клубу в некоторых матчах, в том числе в серии послематчевых пенальти с "Динамо" в Кубке.

- Я бы мог организовать встречу Костышина и Селезнева для примирения, если бы Евгений извинился и сказал, что больше такого не будет. Но он ведет себя агрессивно и доказывает, что ничего не было. В приказном тоне сказать Костышину вернуть Селезнева в команду, потому что он выступает по телевизору и мы все начали его бояться – нет, - отрицает такой вариант президент "Колоса".

В команде, по мнению Засухи все тоже восприняли эту ситуацию "не очень".

- Селезнев обидел тренера своим поведением. Пока Костышин вернулся из Турции, Селезнев в Украине уже наплел столько... После 4-5 видео Селезнева я сказал ему: "Давай закончим это шоу. Начнем нормально разговаривать и работать. Я поговорю с Костышиным, он остынет. Ты сделаешь так, как принято в нашем клубе, и начнешь играть". Он сказал "хорошо", но дальше все пошло как пошло.

С Селезневым хотели попрощаться еще в ноябре

Считая Селю классным футболистом, Засуха, тем не менее, хотел избавиться от него еще осенью.

- В ноябре я сказал Руслану (Костышину): "Я не хочу Селезнева, давай будем с ним прощаться. Это же не футбол. Такие деньги, мы можем с тобой кого-то взять. Такого, кто будет играть в футбол". Он отказал. Я трижды за полгода хотел отправить Селезнева, он для меня ни брат, ни хайп, ни родственник. Меня уговорили взять его, я плачу ему деньги, а он – что попало. А потом я слышу о каком-то заговоре в команде, ликвидации Селезнева. Это несерьезно, - заявил Засуха.

После всех этих высказываний хозяин решил, что не может взять футболиста назад в клуб, потому что так не делается. Но при этом выполняет перед ним свои финансовые обязательства и то, что прописано в контракте.

- Меня предупреждали, что такое может случиться. У меня к Жене одна претензия – из нашего сотрудничества он сделал шоу, стал блогером. Официальную зарплату мы ему платим, – сказал Засуха.

Опальный футболист не так давно впервые рассказал, за что его выгнали из "Колоса". По версии Селезнева, он ни в чем не виноват - стал жертвой навета. Впрочем, времени Селя не теряет - поддерживает форму, занимаясь кроссфитом и боксом в кампании Усика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гол, разборки и скандал. Веселый вечер Селезнева на Днепр-Арене