Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Матч "Шахтер" - "Рома" пройдет в Киеве без зрителей

Матч
Фото: ФК Шахтер

Матч Лиги Европы "Шахтер-Рома", который состоится в Киеве 18 марта, пройдет без зрителей. Такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Как отмечено в сообщении, в Киеве запрещается доступ зрителей на футбольные матчи, в том числе международные, до стабилизации эпидемической ситуации.

- В столице ситуация с распространением болезни - сложная. Ежедневно увеличивается количество больных, в том числе и тех, кто нуждается в госпитализации. Больницы наполнены пациентами как никогда. Многие пациенты в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке. При этом, завтра в столице запланирован большой футбольный матч, на который со всей страны приедут болельщики. Такое скопление людей приведет к взрыву заболеваемости. И мы должны этого не допустить, - заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его словам, такие меры позволят замедлить распространение коронавируса и немного уменьшить нагрузку на здравоохранительную систему страны.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко выразил озабоченность проведением в столице назначенного на 18 марта матча Лиги Европы "Шахтер" - "Рома", который пройдет со зрителями. Кличко опасается, что матч может стать в плане распространения инфекции "вторым Буковелем". До этого столичный градоначальник обратился к Кабинету министров с просьбой ужесточить ограничения в "оранжевой" зоне карантина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как закрывали Буковель: почему горнолыжный курорт стал виновен в распространении коронавируса

Новости по теме: Лига Европы Киев Футбол