Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Свитолина, Костюк и Стаховский узнали первых соперников на Australian Open

Свитолина, Костюк и Стаховский узнали первых соперников на Australian Open
Фото: FB\Элина Свитолина

Украинские теннисисты Элина Свитолина, Марта Костюк и Сергей Стаховский узнали имена своих первых соперников на первом в сезоне турнире серии "Большого шлема" - Australian Open (8-21 февраля). 

Первая ракетка Украины стартует в Мельбурне матчем против чешки Мари Боузковой. Ранее соперницы встречалась дважды: в 2019 году украинка проиграла на турнире в Гуанчжоу, а год назад победила в финале турнира в Монтеррее.

Для Свитолиной это девятое выступление на Открытом чемпионате Австралии. Ее лучший результат - четвертьфинал в 2018 и 2019 годах

Марта Костюк начнет турнир поединком с россиянкой Вероникой Кудерметовой. В январе украинка уступила ей в полуфинале турнира в Абу-Даби. Украинка только один раз играла в основной сетке Australian Open: три года назад она успешно прошла квалификацию и дошла до третьего круга, где проиграла Элине Свитолиной. До этого она Марта остановилась на стадии отбора.

Стаховский - единственный из украинских теннисистов, кто успешно преодолел квалификационный этап турнира. В первом круге он встретится с Душаном Лайовичем из Сербии. В статистике их матчей Стаховский лидирует 3 против 1. Украинец впервые с 2016 года сыграет в основе Открытого чемпионата Австралии.

Также в основную сетку была заявлена Даяна Ястремская, но она не сыграет на турнире из-за допинг-скандала. Спортивный суд в Лозанне отклонил апелляцию теннисистки, и на данный момент она временно отстранена от соревнований.

Напомним, что по приезду в Австралию Костюк и Стаховский, на рейсах которых были обнаружены пассажиры с положительным тестом на коронавирус, вынуждены были уйти на жесткий двухнедельный карантин без права тренировок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элина Свитолина рассказала о поисках психотерапевта: Это как найти подходящего мужа