Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хабиб Нурмагомедов готов выйти в октагон за 100 миллионов долларов

Хабиб Нурмагомедов готов выйти в октагон за 100 миллионов долларов
Фото: globallookpress.com

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, объявивший в октябре о завершении карьеры, готов провести матч-реванш с Конором Макгрегором. Но за свое участие боец запрашивает немаленький гонорар - 100 миллионов долларов. Об этом сообщает "Чемпионат".

- Президент UFC Уайт предложит деньги. Соперником удивить тяжело. Кого он мне предложит? Обоих – и Макгрегора, и Порье – я придушил, что мне с ними выяснить? Спортивного интереса там нет, они оба сдались мне. Лошадь не бегает, пока осел не выиграет. Есть такая аварская поговорка. Если деньги мне дадут, около 100 миллионов – вот это уже проблема. Но, повторюсь, спортивного интереса я там уже не вижу, - заявил журналистам Нурмагомедов.

В октябре 2018 года Нурмагомедов победил Макгрегора, успешно применив болевой прием в четвертом раунде. 

В последний раз Нурмагомедов провел бой 24 октябре, одержав победу над американцем Джастином Гэйтжи. После поединка чемпион неожиданно заплакал прямо в октагоне и шокировал своих поклонников заявлением о завершении карьеры. По его словам, боец пообещал своей маме, что это будет последний бой. Его мать не хотела, чтобы он дрался без отца, который был его тренером. 

СПРАВКА

Хабибу Нурмагомедову - 32 года. Дебютировал спортсмен в смешанных единоборствах в 2008 году. За свою карьеру Хабиб одержал 29 побед в 29 боях. Боец трижды защитил свой титул чемпиона UFC. Первых два раза он досрочно победил экс-чемпиона лиги в двух весовых категориях Конора Макгрегора и бывшего временного чемпиона Дастина Порье. Третий раз - в бою с Гэйтжи.

Тренером спортсмена был его отец. Нурмагомедов- старший скончался 3 июля текущего года от осложнений, вызванных коронавирусом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завершивший карьеру Хабиб купил баранов и занялся сельским хозяйством

Новости по теме: Хабиб Нурмагомедов