0

Луганская "Заря" крупно уступила "Лестеру"

Луганская

Третий украинский клуб луганская "Заря" стартовал на групповом этапе Лиги Европы с выездного поражения от "Лестера" 0:3.

Матч для команды Виктора Скрипника начинался очень даже неплохо. Луганчане не давали "Лестеру" свободного пространства, а сами активно тревожили владения Каспера Шмайхеля.  Юрченко со средней дистанции проверил датского голкипера, а затем Кабаев в ближнем бою не переиграл сына великого Петера Шмайхеля.

Но ближе к концу первой половины защитники луганской команды стали ошибаться, что привело к двум голам в ворота Никиты Шевченко: открыл счет в матче Джеймс Мэддисон, а под занавес первого тайма второй гол забил Харви Барнс. В середине второго тайма окончательный счет установил Келечи Ихеаначо.

В параллельном матче группы G "Брага" на своем поле с точно таким же счетом обыграла АЕК (3:0), в основе которого вышли Дмитрия Чигринского и Евгения Шахова.

Во втором туре Заря дома сыграет с "Брагой", а "Лестер" в Греции встретится с АЕКом.

Лестер — Заря 3:0

Голы: Мэддисон, 29, Барнс, 45, Ихеаначо, 67.

Лестер: Шмайхель — Кастань (Джастина, 82), Фофана, Эванс (Морган, 81), Фухс — Менди — Мэддисон (Ундер, 65), Тилеманс (Чаудхери, 71), Прат, Барнс — Ихеаначо (Перес, 71).

Заря: Шевченко — Фаворов (Руфати, 76), Вернидуб, Цвек, Хомченовский (Вернидуб, 75) — Иванисеня — Юрченко, Кочергин (Гринь, 85) — Назарина — Лунев (Гладкий, 64), Кабаев (Перович, 64).

Предупреждения: Тилеманс — Кабаев, Вернидуб.