Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Лестера" рассказал, как Шмейхель бросался в горящий вертолет, чтоб спасти пострадавших

Тренер
Фото: Для Каспера Шмейхеля (справа) трагедия стала особо тяжелой. Фото: Mirror

Через два дня "Лестер сити" сыграет свой первый матч после катастрофы, в которой погиб президент клуба Вишай Шривадданапрабх и еще четыре человека. Накануне матча главный тренер команды Клод Пюэль выступил перед прессой и сказал, что не ставит перед своими игроками задачу победить, т.к. все мысли коллектива сейчас связаны со случившейся трагедией. Несмотря на это, футболисты посвятят этот матч жертвам катастрофы.

Во время пресс-конференции Пюэль рассказал, что ближе всех к месту крушения оказался первый голкипер команды Каспер Шмейхель. По его словам, вратарь пытался броситься к горящему вертолету, чтобы помочь пострадавшим, но его остановила полиция.

- Я не хочу, конечно, рассказывать все детали. Просто для Каспера… Он пережил эту ситуацию, и он увидел ужасные вещи, - приводит слова Пюэля издание The Sun.

Что касается ближайшего матча с Кардиффом, то перед игроками стоит лишь одна задача – проявить желание к игре, а результат сейчас не имеет значения.

- Игра в футбол не была чем-то главным для нас на этой неделе. Но в этот уик-энд и все последующие матчи мы играем в честь человека, который так много сделал для нашего клуба. Результат не важен, но самое главное - наше желание, наши действия, направленные на то, чтобы отдать должное нашему председателю. Сейчас все игроки опустошены. Вся моя команда была очень подавлена из-за этих событий. Это очень сложный момент, - добавил Пюэль.

Вместе с этим на YouTube появилось первое видео взлета и крушения вертолета. Запись была выложена 31 октября на канале AIRLIVE net. На ролике видно как вертолет взлетает прямо со стадиона King Power, после чего быстро становится неуправляемым. В какой-то момент воздушное судно начинает быстро раскручиваться и резко снижаться вниз. Вертолет упал прямо за стадионом, там где находится парковка.

Как это было

Вертолет потерпел крушение на парковке клуба почти сразу же после своего взлета. Пилот потерял управление и воздушное судно врезалось в автостоянку. Очевидцы происшествия сумели снять случившееся на камеру. На записях видно, что после столкновения стоянку охватывает огромный пожар. Сразу же после происшествия территорию оцепили, а людей со стадиона эвакуировали.

Катастрофа произошла всего через час после матча "Лестера" с "Вэст Хэмом". Встреча завершилась со счетом 1-1. О жертвах и пострадавших пока не сообщается. Однако, издание Guardian сообщило, что рядом со стадионом видели плачущим голкипера "Лестера" Каспера Шмейхеля.

 
Фото: Рейтер 

 

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России разбился вертолет с пассажирами

В деревне Вонышево Костромской области потерпел крушение вертолет, на борту которого находились три человека. В результате авиакатастрофы никто из них не выжил.