Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Степаненко вслед за Пятовым сдал отрицательный тест на коронавирус

Степаненко вслед за Пятовым сдал отрицательный тест на коронавирус
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко здоров - его коронавирусный тест оказался отрицательным, как и у капитана команды Андрея Пятова. Об этом 16 октября сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Накануне, 15 октября все футболисты, тренеры и сотрудники "Шахтера", принимающие участие в процессе подготовки к очередному матчу первенства УПЛ с ФК "Львов" на "Олимпийском" (эта игра пройдет уже без зрителей - согласно усиленным ограничениям карантина), сдали тесты на COVID-19. 16 октября стали известны результаты: все тесты – отрицательные. 

Пятов и Степаненко - среди тех, кто сдал отрицательный тест, для них режим самоизоляции заканчивается, и им предстоит пройти медосмотр, по итогам которого будет определен день возвращения к тренировочному процессу.

Еще 9 игроков "Шахтера" (их фамилии не называются), у которых коронавирус выявлен 8 октября, остаются на самоизоляции. Они будут тестироваться в воскресенье, 18 октября.

Андрей Пятов и еще один игрок "Шахтера" Тарас Степаненко сдали положительный тест на коронавирус перед товарищеской игрой сборных Украины и Франции. Из-за этого горняки ушли на карантин, и в сборную не поехали даже здоровые игроки "Шахтера" (Коваленко и Марлос присоединились к национальной командой уже перед следующей игрой - против Германии).

Тем временем в "Александрии" выявлено 27 случаев коронавируса среди игроков и персонала клуба, 7 заболевших - в полтавской "Ворскле", 8 футболистов с COVID-19, по словам Александра Поворознюка - в "Ингульце".

Ранее сообщалось, что от коронавируса умер Дмитрий Стажук, известный фитнес-блогер . У спортсмена не выдержало сердце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Тимошенко рассказала, что вылечилась от коронавируса с помощью китайской медицины