0
24 апреля

Динамо разгромило "Гент" на "Олимпийском"

Динамо разгромило

Киевское "Динамо" 29 сентября на "Олимпийском" уверенно обыграло "Гент" и в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов - 3:0.

В гостях киевляне выиграли 2:1, и на своем поле их устраивала ничья и даже минимальное поражение. Но подопечные Луческу решили дать шоу и быстро уничтожили любые, даже вероятностные шансы бельгийцев на реванш. И как в прошлый раз, быстрый первый мяч оформила связка Буяльский – Супряга. Только теперь Влад ассистировал, а Виталий  ударом пяткой обыграл вратаря – 1:0 на 9-й минуте.

Дальше были два пенальти - де Пена на 36-й минуте и Родригеш на 49-й окончательно сняли все вопросы. Бельгийцы не сдались, шли вперед, но на гол престижа не наиграли. Хотя нанесли в 2 раза больше ударов по воротам, чем динамовцы, а Бущан трудился в поте лица, совершив 12 сейвов. Разгром - 3:0!

Для Мирчи Луческу это был 225 матч в еврокубках в качестве тренера – в два раза больше, чем у всех футболистов команды соперников вместе взятых. И 75-летний румынский тренер вывел "Динамо" в группу ЛЧ с первой же попытки – впервые для команды с 2016 года.

Жеребьевка ЛЧ пройдет 1 октября. Киевляне будут в третьей корзине, горняки – во второй. Начало – в 18.00. Первый тур группового этапа запланирован на 20-21 октября.

Ранее мы писали о том, что Мирча Луческу во главе "Динамо" побил рекорд Лобановского.