0
26 апреля

"Динамо" побеждает "Гент" в Бельгии

Киевское "Динамо" одолело бельгийский "Гент" 2:1 в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, показав при этом весьма убедительную игру.

В стартовом составе "Гента" вышли сразу три украинских футболиста - Игорь Пластун, Роман Безус и Роман Яремчук. Правда, доиграть матч смог только Пластун. Активно начавший матч Яремчук в середине первого тайма получил мышечную травму, а Безус совершил два фола, за каждый из которых получил по желтой карточке, в результате чего и был выдворен с поля.

В большинстве киевляне сумели дожать "буйволов". В первом тайме команды обменялись голами. В дебюте забил Супряга, а под занавес тайма мячом ответил Тим Кляйндист, после ошибки Бущана на выходе.

После удаления Безуса, которое произошло на 53-й минуте, динамовцы полностью доминировали на поле. На 79-й минуте после размашистой комбинации с участием Сидорчука и Цыганкова, победный мяч провел уругвайский полузащитник Карлос де Пена.

Очередной успех команды Луческу, с которым "Динамо" одержало уже пять побед и лишь в одном матче сыграло вничью. Преображение налицо. Ответный матч состоится 29 сентября в Киеве (без зрителей).

Гент — Динамо 1:2

Голы: Кляйндинст, 41 — Супряга, 10, Де Пена, 79

Гент: Руф — Кастро-Монтес, Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна — Овусу, Дорш — Безус, Яремчук (Кляйндинст, 25), Оджиджа-Офое (Ботака, 62) — Депуатр (Мохаммади, 72).

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Сидорчук — Родригес (Цыганков, 59), Шапаренко (Шепелев, 81), Буяльский, Де Пена — Супряга (Вербич, 66).

Предупреждения: Фортуна, Безус, Оджиджа-Офое — Родригес, Шепелев

На 53-й минуте удален Роман Безус (второе предупреждение).