Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси трогательно попрощался с Суаресом: Ты не заслуживал такого изгнания

Месси трогательно попрощался с Суаресом: Ты не заслуживал такого изгнания
Фото: Фото: Instagram\Лео Месси

Капитан "Барселоны" Лионель Месси отреагировал на разлуку со своим другом и бывшим одноклубником Луисом Суаресом, которого каталонцы продали в "Атлетико", сентиментальным постом в Instagram.

- Я уже догадывался, но сегодня зашел в раздевалку и окончательно в этом убедился. Будет очень сложно больше не проводить с тобой время как на поле, так и за его пределами. Мы будем очень скучать по тебе. Прошло много лет, совместных обедов, ужинов... Это никогда не забудется.

Будет странно увидеть тебя в другой футболке. Ты один из самых важных игроков в истории клуба, добившийся весомых достижений как в клубе, так и индивидуально. Ты не заслужил, чтобы тебя выгнали таким образом. Но правда в том, что на данный момент меня уже ничего не удивляет.

Я желаю тебе всего наилучшего в этом новом испытании. Я очень тебя люблю. До скорой встречи, мой друг, – написал Месси.

Семьи Месси и Суареса с очередным трофеем "Барсы". Фото: Instagram\Лео Месси.

Как известно, Месси тоже в "Барсе" не засидится. Капитан хотел уйти этим летом, но не стал  доводить ситуацию до точки кипения. Не захотев судиться и конфликтовать с родным для себя клубом, аргентинец решил доиграть до конца контракта (до лета 2021) и уйти свободным агентом.

Суарес выступал за "Барселону" с лета 2014-го года после перехода из "Ливерпуля" за €82 миллиона. Всего Луис провел за каталонскую команду 283 матча во всех турнирах, где забил 198 мячей и отдал 109 результативных передач. В составе "Барселоны" Суарес выиграл 13 титулов. До "Барселоны" футболист успешно выступал в "Ливерпуле" и "Аяксе", а первыми его клубами был уругвайский "Насьональ" и голландский "Гронинген".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Барселона" избавилась от Суареса и рассказала, за сколько продаст Месси

Месси: руководство "Барселоны" - это катастрофа