Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси: руководство "Барселоны" - это катастрофа

Месси: руководство
Фото: Фото: REUTERS

Лионель Месси принял решение, несмотря на неприятие нынешнего руководства клуба, остаться в "Барселоне" и потерпеть еще год, чтобы не доводить ситуацию до суда. Аргентинец сообщил, что продолжит выступать в составе каталонского клуба. Капитан "Барселоны" доиграет до конца контракта, чтобы летом 2021 года беспрепятственно покинуть каталонцев в статусе свободного агента.

В интервью Goal.com 33-летний нападающий признался, что хотел уйти, но ему не позволили это сделать, поскольку руководство каталонцев дало понять, что отпустит его только за 700 млн евро, что прописаны в его контракте.

- Я не был счастлив и хотел уйти. Мне не дали этого сделать, поэтому я останусь в клубе, чтобы не начинать судебных разбирательств. Руководство клуба во главе с Бартомеу – это катастрофа, – сказал Месси.

По словам капитана "Барсы", из тупика, в который зашла бы ситуация при дальнейшем отказе Месси играть за каталонцев, был один выход - суд Но Лео никогда не пошел бы в суд против "Барселоны", потому что это клуб, который он любит, и ему никогда не приходило в голову подать на "Барсу" в суд, потому что та дала ему все, он отдал все ей.

- Я считаю, что клубу нужно больше молодых игроков, новых людей, и думал, что мое время в Барселоне закончилось, мне было очень жаль, потому что я всегда говорил, что хочу завершить свою карьеру здесь. Это был очень тяжелый год, я много страдал на тренировках, в матчах и раздевалке, - резюмировал Месси.

Месси уведомил клуб о своем желании покинуть клуб вскоре после вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов. Команда уступила в четвертьфинале со счетом 2:8 мюнхенской "Баварии". Однако руководство каталонцев заняло жесткую позицию и отказалось отпускать футболиста менее чем за 700 млн евро. Лионель не явился на медосмотр, заявил, что не будет посещать тренировки и не считает себя игроком сине-гранатовых. "Барса" в качестве посредника подключила к переговорам отца Месси. И после встречи между Хорхе Месси и президентом клуба Жозепом Бартомеу (отставки которого хочет не только аргентинец)  игрок прекратил бойкот и решил остаться в "Барселоне".

Претендентами на аргентинского футболиста являются "Интер" и  "Манчестер Сити". Месси склоняется к последнему варианту так как "горожан" тренирует Пеп Гвардиола, при котором в "Барсе" аргентинцу игралось очень комфортно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Барселона" избавилась от Суареса и рассказала, за сколько продаст Месси