Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Барселона" избавилась от Суареса и рассказала, за сколько продаст Месси

Фото: Фото: ФК Барселона

"Барселона" пока что не намерена отпускать Лео Месси и попытается удержать своего капитана. А если вопрос об уходе аргентинец поставит ребром, то уйти ему позволят только в тот клуб, который окажется способен выплатить полную клаусулу звезды - 700 миллионов евро.

По данным Mundo Deportivo, президент клуба Жозеп Бартомеу считает, что продавать Месси нельзя. В случае, если аргентинец подаст запрос на трансфер, его будут готовы отпустить в клуб, который выплатит его отступные.

В клубе считают, что Месси все еще является главным игроком атаки "Барсы". Кроме того, к нему привязано большое количество рекламных контрактов, которые каталонцы не хотят потерять.

Ранее каталонские СМИ сообщали, что капитан "Барселоны" недавно встретился с новым главным тренером Роналдом Куманом. После встречи радиостанция RAC1 сообщила подробности разговора. Месси, по их данным, дал понять Куману, что склоняется к уходу из каталонского клуба.

Слухи об этом ходили и ранее, но усилились после разгромного поражения, которое "Барсе" нанесла "Бавария". Якобы после этого аргентинец твердо решил уйти, если в клубе не произойдут изменение. Первое изменение уже есть - собственно, Куман, заменивший Кике Сетьена у руля команды. Однако посчитает ли Месси, что этого достаточно?

Как ранее сообщала КП в Украине, одним из претендентов на рекордсмена по "Золотым мячам" является "Интер". Однако в последние дни появилась информация об интересе к Месси состоятельного "Манчестер Сити". В клубе прикидывают, смогут ли они потянуть трансфер аргентинца, не нарушив при этом правил финансового фэйр-плей, ведь у УЕФА и так уже есть зуб на "горожан" по этому поводу.

На сегодняшний день рекордным футбольным трансфером был переход Неймара в ПСЖ. В 2017 году "Барселона" получила от французского клуба 222 млн евро. Но, как показывает нынешнее состояние дел в клубе, правильно распорядиться этой суммой не смогла.

Месси выступает за "Барселону" с 2005 года. Всего в составе "сине-гранатовых" аргентинец сыграл 731 матч и забил 634 мяча. Он является лучшим бомбардиром в истории клуба и шестикратным (это рекорд) обладателем главной индивидуальной награды мирового футбола - "Золотого мяча".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Куман уволил Суареса по телефону

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес, вероятно, покинет клуб в летнее трансферное окно. Как сообщает все та же каталонская радиостанция RAC1, новый главный тренер каталонцев Рональд Куман позвонил уругвайцу и сообщил, что не рассчитывает на него в следующем сезоне.

Отмечается, что в ближайшее время юристы клуба встретятся с представителями футболиста и обсудят условия расторжения контракта. Действующее соглашение Суареса действует до 2021 года. Уругваец перешел в "Барселону" в 2014 году из "Ливерпуля". В прошлом сезоне в Ла Лиге он провел 28 матчей, забил 16 мячей и отдал 8 результативных передач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неймар попал впросак, поздравляя "Баварию" с победой в Лиге чемпионов