0
26 апреля

Легкоатлетка Марина Бех-Романчук побеждает в Берлине

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук выиграла соревнования в прыжках в длину на турнире ISTAF в Берлине.

Наша прыгунья завоевала золото с результатом 6,87 метра. Это лучший показатель Бех-Романчук в нынешнем сезоне. Второе место у представительницы Германии Малайки Михамбо (6,77 метра). Бронзовая медаль у британки Джазмин Сойерс (6,67).

В минувшем месяце Бех-Романчук стала победительницей этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме. В сентябре Марина выиграла серебро на соревнованиях Golden Roof Challenge в австрийском Инсбруке и на турнире в Дессау.

Тем временем украинская легкоатлетка Анна Рыжикова победила в беге на 400 метров с барьерами на турнире P-T-S Meeting в словацком Шаморине. Она показала результат 55,21 секунд. Второе место у Сары Слотт Петерсен (Дания) – (56,38), бронза у еще одной Сары - Мату (Венгрия) – (57,30).

Также стало известно, что на шестом этапе Бриллиантовой лиги в Риме выступят шесть украинских спортсменов. Юлия Левченко и Ярослава Магучих (прыжки в высоту), Анна Рыжикова и Виктория Ткачук (бег с барьерами), Олег Дорощук и Андрей Проценко (прыжки в высоту).

Соревнования пройдут 17-го сентября.

В ТЕМУ

Левченко, Магучих и Геращенко облюбовали весь пьедестал на соревнованиях в Германии