0
19 апреля

Левченко, Магучих и Геращенко облюбовали весь пьедестал на соревнованиях в Германии

Украинские прыгуньи в высоту распределили между собой весь пьедестал на соревнованиях в немецком городке Дессау.

Золотую медаль завоевала Юлия Левченко с результатом 1,96 м. Ярослава Магучих покорила ту же высоту, но потратила большее количество попыток на предыдущих высотах. Ирина Геращенко замкнула тройку сильнейших, прыгнув на 1 метр 90 сантиметров.

Прыжки в высоту

1. Юлия Левченко (Украина) – 1,96 м;

2. Ярослава Магучих (Украина) – 1,96 м;

3. Ирина Геращенко (Украина) – 1,90 м.

Там же в Дессау Марина Бех-Романчук стала второй в прыжках в длину .Она показала результат 6,85 м. и уступила спортсменке из Германии Малайке Михамбо 18 сантиметров.

Прыжки в длину

1. Малайка Михамбо (Германия) – 7,03 м;

2. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,85 м;

3. Анастасия Мирончик-Иванова (Беларусь) – 6,72 м.

Параллельно соревнованиям в Дессау проходил состязания по легкой атлетике в Польше под название Kamila Skolimowska Memorial. Здесь украинские спортсмены медалей не завоевали, но были очень близки к пьедесталу.

Так, Михаил Кохан показал четвертый результат в метании молота (75,73 метра), уступив победителю Павлу Файдеку из Польши чуть больше четырех метров (79,81 метра). Екатерина Климюк финишировала пятой в забеге на 400 метров, а Анна Плотицына показала пятый результат в забеге на 100 метров с барьерами.