Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Бразилец - финалист Лиги Европы будет играть за Днепр-1

Бразилец - финалист Лиги Европы будет играть за Днепр-1

Бывший защитник "Днепра" Дуглас перешел в "Днепр-1". Об этом сообщает 7 сентября официальный сайт днепрян. Контракт подписан на один год. 30-летний футболист будет играть под номером 22.

Дуглас находился в статусе свободного агента. Последней командой защитника был "Шапекоэнсе".

Дуглас в начале карьеры выступал за бразильские "Жувентуде" (32 матча, 1 гол), "Америку" (4 матча) и "Васко да Гама" (44 матча, 2 гола), а с 2013 по 2016 годы защищал цвета ФК "Днепр", в составе которого стал серебряным и дважды бронзовым призером чемпионата Украины, а также финалистом Лиги Европы. За днепрян Дуглас провел 87 официальных матчей во всех турнирах и забил 1 мяч. Далее он вернулся в Бразилию, где подписал контракт с "Сан-Паулу" (6 матчей), но больше играл в аренде за "Шапекоенсе" (98 матчей, 1 гол).

В августе днепровский клуб уже подступался к защитнику, чьи возможности ему хорошо известны, но тогда стороны не сумели договориться о зарплате. В первом матче нового чемпионата УПЛ "Днепр-1" не смог обыграть дебютанта - "Ингулец". Это вызвало новую волну критики в адрес тренерского штаба. В клубе ответили, что еще не закончили комплектацию и в течение трех недель приобретут еще нескольких футболистов хорошего уровня - и тогда вернулись к варианту с бразильцем.

- Рад, что опять в Днепре. Хороший город. Я и семья любим этот город. Знаю о новой команде. В очень хорошем настроении. Очень рад, – сказал Дуглас, комментируя соглашение с "Днепром-1".

Дуглас - второй игрок, которого удалось заполучить "Днепру-1" с момента начала чемпионата УПЛ. Первым был Сергей Булеца, который вновь достался днепрянам в аренду, поскольку Мирче Луческу (в отличие от Супряги) не подошел.

Также днепряне собирались вернуть еще одного бывшего своего бразильца - форварда Матеуса. Но 37-летнего игрока не захотел отпускать его нынешний китайский клубю

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Царь вернулся! Евгений Селезнев стал игроком "Колоса" из Коваливки