Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Царь вернулся! Евгений Селезнев стал игроком "Колоса" из Коваливки

Царь вернулся! Евгений Селезнев стал игроком
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Дебютант Лиги Европы "Колос" из Коваливки, открывший лишь второй свой сезон в УПЛ, объявил о заключении контракта с одним из самых известных украинских форвардов - Евгением Селезневым.

Селя переехал в Коваливку из Турции больше недели назад, все это время тренируется с новой командой и даже забил в одном из контрольных матчей. Однако лишь 2 сентября 35-летний форвард был официально  представлен как игрок "Колоса". Об этом сообщает "Трибуна".

Экс-нападающий сборной Украины оставил Турцию, где неплохо себя чувствовал два последних года (играя за "Бурсаспор" во втором дивизионе чемпионата Турции, Селя провел 28 матчей, забил 10 голов и сделал 2 ассиста в минувшем сезоне), и переехал в Украину, чтобы попробовать сделать былью свою мечту. Селезнев имеет шанс стать форвардом, на счету которого больше всех голов в высшей украинской лиге. Для этого Евгению нужно забить тринадцать мячей. На текущий момент на его счету 111 мячей, а у Шацких с Ребровым по 123.

Помимо этого, Селезнев мечтал побить и "вечный" рекорд Протасова и стать лучшим бомбардиром в истории "Днепра". В этом случае ему не хватает уже двадцати мячей, но за днепрян. Однако предложений от "Днепра-1", судя по всему, легенде клуба (хоть и считается, что "Днепр-1" и "Днепр" ничего общего между собой не имеют) не поступало.

А с "Колосом" Селезнев заключил контракт по схеме 1+1 (год с возможностью продления) и получил в команде свой коронный 11-й номер.

"Думал над предложением "Колоса" 2 минуты"

Селезнев признался, что начинает свою историю в "Колосе" с приятными эмоциями, потому что команда за три года прошла путь из любителей в квалификацию Лиги Европы, построила стадион и сделала все, чтобы все 1 500 жителей Ковалевки получали удовольствие.

- Думал 2 минуты. Я даже не думал. В телефонном режиме пожали друг другу руки и все. Никто не раскроет детали контракта, это наша договоренность. Зачем оно вам надо? Самое главное вы знаете – я в Коваливке. Два года на таком уровне я вытяну, но не хочу никого обманывать. Год – 100%, а потом можно еще на год. Но загнали меня за сегодня как 20-летнего мальчика, – сказал Селезнев, имея в виду тренировки Руслана Костышина.

Одно из желаний Селезнева - , чтобы Ковалевка попала в группу Лиги Европы, "тогда на 50% мое появление здесь будет оправданным", говорит форвард.

- Надеюсь, мне ничего не помешает побить рекорд и помочь команде достичь поставленных целей. Это не Европа, не Турция, я кайфую от каждого дня пребывания здесь, - заметил Царь.

"Селезнев по натуре такой - он ноет"

Руслан Костышин, на тренировки которого пожаловался фовард-ветеран, не видит в этом проблем и считает, что хоть футболист и бурчит, но характер у него есть.

- У Селезнева такая натура, что он ноет. Но на тестах вложился во все отрезки по времени. Выполнил, хоть и ныл и бурчал, - сказал наставник "Колоса".

По словам Костышина, новобранец команды пообещал ему хорошо выполнять работу.

- У него мечта – стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины. Понимаю, что для него это больше, чем мечта. Думаю, очень хорошо, что футболист мечтает это сделать, значит у него есть характер, - отметил тренер.

При этом следить за тем, "режимит" ли игрок, Костышин, судя по всему, не будет.

– Я разрешаю употреблять алкоголь. Нет проблем. Просто надо знать – когда, как и сколько. У меня нет запрета по поводу алкоголя, мы все люди. Просто всему должно быть свое время, - озвучил Костышин свое кредо.

О энтузиазме Селезнева наставник пока отзывается одобрительно.

– Чем он только не занимается. Он и на бокс, и на хоккей любит ходить. Ему дали выходной – он пошел на хоккей. Я ему говорю: "У тебя такие нагрузки, а ты еще на хоккей". А он отвечает: "Мне надо вес сбросить". Дай бог, он нам поможет.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что "Колос" узнал своего первого соперника в Лиге Европы. Чтобы попасть в группу, как мечтает Селезнев, команда из Коваливки должна преодолеть два предварительных раунда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгению Селезневу – 35: Царь, ставший Султаном