Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" закрыло 10 млн гривен долга перед НСК Олимпийский. Но будет делить стадион с "Шахтером"

Фото: Фото: UEFA.com

Киевское "Динамо" погасило долг в размере 10 миллионов гривен перед НСК "Олимпийский" за аренду стадиона, - пишет meta-ratings.com.ua.

Вице-чемпион Украины рассчитывает принимать на арене домашние матчи национальных и еврокубковых турниров.

Ранее, генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил, что в новом сезоне "Шахтер" намерен продолжать выступления на НСК Олимпийский и окончательно избавиться от поездок в Харьков, где дончане проводили домашние матчи на протяжении трех сезонов.

Источник утверждает, что президент "Динамо" Игорь Суркис провел встречу с генеральным директором "Шахтера", которая не увенчалась пока компромиссом. Финальное решение о том, сможет ли "Шахтер" в качестве домашнего стадиона использовать НСК "Олимпийский" будет принято Министерством культуры, молодежи и спорта. Но причин по которым этого может не случиться банально нет.

В минувшем сезоне НСК "Олимпийский" являлся домашней ареной для Динамо во всех турнирах. Горняки договорились об аренде НСК на два месяца и проводили здесь домашние матчи заключительных туров УПЛ, а также примут "Вольфсбург" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

"Шахтер" переехал в Харьков в 2017 году и на протяжении трех сезонов "домашней" ареной горняков был стадион "Металлист". До того дончане проводили матчи во Львове на стадионе "Арена-Львов". Так что в случае переезда в Киев это уже будет третье новое место дислокации донецкого клуба после потери Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" договаривается с "Динамо" о полном переезде в Киев