Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу потерпел первое поражение во главе "Динамо"

Луческу потерпел первое поражение во главе
Фото: Фото: dynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" в контрольном поединке уступило черниговской "Десне", занявшей 4-е место в минувшем чемпионате УПЛ. Гости дважды выходили вперед и завершили поединок со счетом 2:1 в свою пользу. Таким образом, Мирча Луческу проиграл первое же противостояние с клубом УПЛ.

В середине первого тайма "Десна" вышла вперед - после прострела Егора Картушова Александр Филиппов метров с семи отправил мяч в сетку. На 69-й минуте Виктор Цыганков не реализовал пенальти, но через одиннадцать минут исправился - забил после паса пяткой от Виталия Буяльского и выхода один на один. Однако на 82-й минуте "Десна" вновь повела в счете - победный мяч на счету Ильи Шевцова.

Это был второй контрольный матч "Динамо" при Луческу. В первом вице-чемпионы встречались с "Вересом" из первой лиги и оказались на голову сильнее - 3:0. Так что начал свою карьеру в "Динамо" румынский тренер все-таки с победы.

Провела контрольный матч и "Заря", бронзовый призер прошлого чемпионата. В гости к луганчанам в Запорожье приехал "Днепр-1" (который в межсезонье почти возглавил наставник "Зари" Скрипник). В результативном матче гости праздновали победу - 2:3. Отметим, что днепряне лишились своего главного бомбардира - Супряги, которого киевляне вернули из аренды. Кроме того, динамовцы при Луческу уже провернули первый трансфер межсезонья.

Как ранее сообщала КП в Украине, стал известен план и предварительный календарь нового сезона в УПЛ. Чемпионат Премьер-лиги 2020-2021 годов начнется 22 августа. В турнире примут участие 14 команд. Матч за Суперкубок Украины состоится 25 августа в Киеве. В нем сойдутся чемпион прошлого сезона "Шахтер" и обладатель Кубка Украины - киевское "Динамо". А их следующая встреча -  календарный матч в первенстве УПЛ - выпадает на 9-й тур. Откроет "Динамо" чемпионат матчем против "Олимпика".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суркис разгонит всех футболистов, если они не покажут результат с Луческу