Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" договаривается с "Динамо" о полном переезде в Киев

Фото: Фото: сайт НСК

Донецкий "Шахтер" планирует перекочевать из Харькова в Киев на постоянную основу и проводить матчи на главной арене Украины - НСК "Олимпийском", - сообщает ТаТоТаке.

- Есть информация, что "Шахтер" сейчас договаривается с Динамо, потому что он арендатор стадиона. "Горняки" хотят проводить не только все матчи Лиги чемпионов следующего сезона, но и все матчи УПЛ.

Сначала нужно договориться с "Динамо", и, кажется, они уже близки к соглашению. Затем будут договариваться с Министерством спорта, которому принадлежит НСК "Олимпийский". То есть вполне возможно, что "Шахтер" будет проводить матчи в столице Украины. Фанаты "Динамо", конечно, будут в шоке, но Олимпийский не принадлежит "Динамо" – он принадлежит Министерству спорта, - рассказал журналист Сергей Болотников.

Напомним, что горняки договорились об аренде НСК на два месяца и проводили здесь домашние матчи заключительных туров УПЛ, а также примут "Вольфсбург" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

"Шахтер" переехал в Харьков в 2017 году и на протяжении трех сезонов "домашней" ареной горняков был стадион "Металлист". До того дончане проводили матчи во Львове на стадионе "Арена-Львов". Так что в случае переезда в Киев это уже будет третье новое место дислокации донецкого клуба после потери Донбасса.

В ТЕМУ

Киевский "Сокол" возвращается в УХЛ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суперкубок Украины по футболу разыграют 25 августа в Киеве