Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина отказалась ехать на US Open

Свитолина отказалась ехать на US Open
Фото: Фото: FB\Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не примет участие в турнире Большого Шлема US Open. Об этом теннисистка написала 7 августа на своей странице в Фейсбук.

- Учитывая все аспекты, я решила не играть на US Open 2020. Я хочу поблагодарить организаторов и WTA за то, что они дали игрокам возможность сыграть, а болельщикам – возможность посмотреть это грандиозное событие. Я понимаю и уважаю все усилия, которые они прилагают, чтобы сделать это в безопасной среде. Но мне все равно неудобно путешествовать в США, подвергая свою команду и себя самому высокому риску. ⁣Удачи всем. До следующего года, US Open, – написала Свитолина.

Пятая ракетка мира приняла решение участвовать в US Open в последний день подачи заявок - 3 августа. Таким образом, заявившись на турнир, украинка через 4 дня передумала.

Гаэль Монфис, бойфренд Свитолиной, также не примет участие в турнире в Нью-Йорке - он, в отличие от Элины, даже не подавал заявку. Вообще, турнир в 2020 году пропустят многие именитые игроки. В частности, известно, что не приедут на US Open первая ракетка мира у женщин Эшли Барти, Кики Бертенс (№7 WTA). Скорее всего, их примеру последует Симона Халеп, вторая ракетка мира.

Открытый чемпионат Америки пройдет с 31 августа по 13 сентября. Теперь единственный турнир Большого Шлема, в котором Свитолина потенциально может принять участие - это Ролан Гаррос, который из-за пандемии коронавируса перенесен на даты с 27 сентября по 11 октября.

Как ранее сообщала КП в Украине, в апреле Свитолина прекратила сотрудничество со своим тренером Маркосом Багдатисом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уимблдон отменен из-за коронавируса. Впервые за 75 лет

Новости по теме: Элина Свитолина теннис