Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Свитолина прекратила сотрудничество со своим тренером

Свитолина прекратила сотрудничество со своим тренером
Фото: Фото: Reuters

Элина Свитолина объявила о прекращении сотрудничества со своим наставником из Кипра Маркосом Багдатисом, с которым только в декабре стала работать.

- На данный момент мы прекратили наше сотрудничество. Это случилось после Australian Open, так как у Маркоса были какие-то проблемы с семьей и ему нужно было время, чтобы с этим разобраться. И никто не подозревал, что случится такая ситуация с коронавирусом".

Он должен был быть со мной в Дубае и Дохе, но его там не было. В дальнейшем, может быть, мы еще будем работать. А в целом мы проработали три недели до старта сезона и австралийские турниры".

От него я получила ту информацию, которую хотела услышать. В принципе, у нас сложилась хорошая работа. Я была очень расстроена, что мы не смогли дальше работать. У нас долго проходила адаптация к друг другу. У нас немного разные характеры, поэтому нужно было время, чтобы все устаканилось. Было очень обидно, что мы не смогли продолжить работу. Я считаю, что у нас могло получиться отличное сотрудничество, - рассказала Свитолина.

На Australian Open Свитолина сошла с дистанции в третьем раунде Гарбинье Мугурусе. В марте Элина выиграла турнир в Монтеррее - это ее первый титул WTA с момента победы на Итоговом турнире в 2018 году.

Маркос Багдатис - бывший кипрский профессиональный теннисист; финалист одного турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Австралии-2006); полуфиналист одного турнира Большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2006); бывшая восьмая ракетка мира в одиночном разряде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Легкоатлетка Ольга Ляховая: В Кении считают белых виновными в эпидемии и говорят: "О, коронавирус пошел"