Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Легкоатлетка Юлия Левченко: Меня уже несколько лет преследует незнакомец

Легкоатлетка Юлия Левченко: Меня уже несколько лет преследует незнакомец
Фото: Фото: ФЛАУ

Серебряный призер чемпионата мира-2017 по легкой атлетике Юлия Левченко написала в своем Инстаграм о том, что ее преследует странный мужчина.

- За мной уже несколько лет следует мужчина на каждые соревнования. И это явное преследование.

Он передавал мне письма через горничных, писал в соцсетях "моя любимая Юля" и т.д. Я поняла, что у него есть явные проблемы. Но, поскольку никаких нападок и агрессии с его стороны не было, я не звонила в полицию, поскольку не знала, как описать этот случай и правильно ли меня поймут. Я его везде заблокировала и не принимала никаких знаков внимания. Но ему было фиолетово. Он сам себе придумал историю и сам в нее верил (верит).

Были случаи, когда он приезжал на базы, где я тренируюсь, и хотел поселиться в том же отеле, где проживали спортсмены. Спасибо администрации отеля, которая отказалась от такого клиента, несмотря на то, что он принес бы им заработок. И встали на защиту моих интересов.

Его выдавало то, что он мог написать управляющему отелем, организатору или федерации, письмо, которое имело странный посыл: "Я очень хочу увидеть любовь мою и т.д." Это вызывало у всех беспокойство и опасения. 

Зимой этого года он приехал на очередные соревнования. Поселился в отель, где я проживала. Долго сидел в лобби и ждал встречи со мной. Организаторы соревнований были обеспокоены происходящим.

Пообедав, я вернулась через лифт для горничных. А организаторы вызвали полицию. Это было их решение, и я ничего не знала об этом, плюс – у меня вечером были соревнования.

Когда полиция приехала и стала проводить допрос, то он нес бред и чушь, что я – его жена, и у нас все хорошо. Даже без моих показаний и заявлений они сделали ему предупреждение: если он еще раз будет замечен за преследованием, и последует жалоба, то они будут вынуждены предпринимать меры.

После этого я его не видела. Плюс – и поводов не было. Из-за коронавируса сезона, как такового, нет", – поделилась Левченко.

Юлия Левченко - украинская прыгунья в высоту, серебряный призёр чемпионата мира 2017 года, участница летних Олимпийских игр 2016 года. Олимпийская чемпионка среди юношей 2014 года. Двукратная чемпионка Украины (2018, 2019). Двукратная чемпионка Украины в помещении (2018, 2019).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гимнастка Наталья Годунко: Нам говорили, что мы – шлендры и нищеброды