Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В лесу и с бревнами: Юлия Левченко показала, как проводит свободное время

В лесу и с бревнами: Юлия Левченко показала, как проводит свободное время
Фото: Фото: instagram.com/levchenkou

Одна из самых ярких легкоатлеток современности Юлия Левченко является активным пользователем социальных сетей и регулярно делится со подписчиками моментами из своей повседневной жизни. На этот раз спортсменка показала тренировку в лесу с импровизированной штангой, сделанной из бревен, а голос за кадром назвал это действие "финальной попыткой чемпионата двора по становой тяге".

Видео вызвало ажиотаж у поклонников легкоатлетки и набрало больше 30 тысяч просмотров. "Коромысло - это не твое", "Киевские девчонки настолько суровы... А еще они арматурой кроссовки шнуруют", "Так выглядела подготовительная олимпийская база в 2000-х годах", - шутят подписчики в комментариях. Другие же переживают за здоровья спортсменки и просят беречь спину, а не таскать такую штангу.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🚑🤷🏼‍♀️ how I spend my leisure time

Публикация от YULIIA LEVCHENKO (@levchenkou)

В марте прыгунья в высоту Юлия Левченко на чемпионате Европы в помещениях завоевала для Украины серебреную медаль. Украинке не хватило двух сантиметров до победы, она прыгнула на 1,99 метра, первое место досталось россиянке Марии Ласицкене. Всего на европейском форуме сборная Украины добыла пять медалей, кроме Юлии Левченко серебро завоевал Андрей Проценко (прыжки в высоту), бронзовые медали достались Ольге Саладухе (тройной прыжок), Марине Бех-Романчук (прыжок в длину) и Ольге Ляховой (бег на 800 метров).

Одним из главных стартов нынешнего сезона для Юлии Левченко станет чемпионат мира по легкой атлетике 2019 года, который пройдет с 27 сентября по 6 октября в Дохе (Катар). Спортсменка уже выполнила квалификационный норматив и теперь активно готовится: проводит тренировки в зале, оттачивает мастерство спортивной ходьбы, а также проводит пробежки на свежем воздухе вдоль озера Тельбина.

Читайте также

Легкоатлетка Татьяна Мельник: "За границей узнают чаще, чем в родном Киеве"

Легкая атлетика – вид спорта, в котором украинцы исторически добивались серьезных результатов. И это несмотря на мизерное финансирование, отсутствие современной экипировки, площадок для тренировок и многого другого. И тем не менее медали с соревнований самого высокого уровня спортсмены привозят регулярно. Как им это удается, мы узнавали у Татьяны Мельник, звезды современной легкой атлетики.