Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Ливерпуль" переиграл "Челси" с хоккейным счетом

Фото: Фото: сайт ФК Ливерпуль

Этот вечер для "Ливерпуля" был особенным. Сама игра для мерсисайдцев не несла никакого турнирного значения, но "Энфилд" подготовили к празднованию первого чемпионства за 30 лет, соорудили пьедестал, Кубок и медали. Юрген Клопп даже сравнил вечер с Рождеством.

А вот для "Челси" эта встреча была крайне важна - лондонцы ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов и любая потеря очков была нежелательной. И ее избежать не удалось, даже против немотивированного "Ливерпуля", чем и прекрасна эта команда Юргена Клоппа.

Гости активно начали, но первыми забили хозяева. Гвинеец Наби Кейта, который нечасто попадает в состав, мощно выстрел и пробил вратаря Кепу. После этого молодая команда Фрэнка Лэмпарда рассыпалась и перед перерывом пропустила еще дважды (шикарный мяч со штрафного положил Трент Александер-Арнольда, а еще один гол забил голландец Вейналдум).

Жиру успел в первом тайме один мяч отыграть, но "Челси" все равно выглядел мальчиками для битья. В дебюте второй половины "Ливерпуль" забил четвертый и успокоился. 

Но стоило появиться на поле Пулишичу, как неожиданно закрутилась. Сначала он выдал шикарное соло и выдал голевую передачу на Абрахама, а потом забил сам. Казалось, сейчас "Челси" дожмет "Ливерпуль", но аристократы пропустили гол Окслейд-Чемберлена - 5:3.

Это поражение не позволило "Челси" досрочно гарантировать путевку в Лиге чемпионов. И теперь в последнем туре АПЛ будет самая настоящая жара. "Челси" еще очень повезло, что "Манчестер Юнайтед" на своем поле не сумел обыграть "Вест Хэм" (1:1), за который играет наш Андрей Ярмоленко. Украинец появился на поле только на 90-й минуте и, разумеется, ни в чем замечен не был. Перед последним туром "Вест Хэм" занимает 15 место, но уже точно не вылетит. А "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Лестер" на троих разыграют две путевки в ЛЧ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена легенды "Манчестер Юнайтед" ушла от футболиста после 20 лет брака