0
24 апреля

"Ливерпуль" разгромил "Кристал Пэлас" и сегодня может стать чемпионом Англии

В матче 31 тура английской Премьер-Лиги "Ливерпуль" вколотил в ворота одного из самых неудобных своих соперников "Кристал Пэласа" четыре безответных гола.

На экваторе первого тайма Александер-Арнольд открыл счёт великолепным ударом со штрафного. Затем Салах перед перерывом развил успех после блестящего заброса от Фабиньо. Во второй половине встречи бразилец уже отличился сам, фантастическим выстрелом с дальней дистанции едва не порвав сетку ворот Хеннесси. А точку в игре поставил Мане, которому шикарный проникающий пас выдал всё тот же Салах

Эта победа фактически сделала "Ливерпуль" досрочным чемпионом за семь туров до завершения первенства. Ещё два балла, и они будут чемпионами. Если сегодня вечером "Манчестер Сити" не выиграет у "Челси", то мерсисайдцы завоюют титул и могут начинать праздновать.

Среди других матчей тура стоит отметить крупную победу "Манчестер Юнайтед" над "Шеффилд Юнайтед" 3:0. Все три мяча у манкунианцев забил французский нападающий Антон Марсьяль, для которого это первый хет-трик в чемпионате Англии. Команда Андрея Ярмоленко "Вест Хэм" уступила "Тоттенхэму" в лондонском дерби 0:2. Сам Андрей просидел весь матч в запасе.