Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрген Клопп не захотел покупать лидера "Шахтера" в "Ливерпуль"

Юрген Клопп не захотел покупать лидера
Фото: Фото: ФК Шахтер

Действующий обладатель Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" хотел приобрести лидера "Шахтера" Алекса Тейшейру в 2016 году, - сообщает Daily Star.

Уже тогда у руля мерсисайдцев стоял немецкий тренер Юрген Клопп и за ним было последнее слово по поводу бразильского гения "Шахтера". Клопп лично заблокировал сделку в последний момент, посчитав сумму в 24,5 млн фунтов, которую требовали дончане за свою звезду, чересчур завышенной. 

"Шахтеру" это пошло только на руку, ибо вскоре Алекса Тейшейру продали даже вдвое дороже – китайский "Цзянсу Сунин" заплатил "горнякам" 50 млн евро.

Любопытно, что это не первый игрок "Шахтера", который мог оказаться в "Ливерпуле", но прошел мимо этого клуба. В 2013 году "Ливерпуль" планировал заполучить и Мхитаряна, и Виллиана. Армянский полузащитник в итоге выбрал "Боруссию", а Виллиан остановился на "Стэмфорд Бридж", подписав контракт с "Челси" транзитом через "Анжи".

В январе следующего года "Ливерпуль" упустил Салаха, после чего сосредоточил своё внимание на Коноплянке. "Красные" были готовы выплатить фиксированную сумму выкупа в 15 млн фунтов, а сам футболист прошёл медобследование и договорился о личном контракте с мерсисайдцами. Но трансферу не дал состояться сам Коломойский, который хотел получить сумму в ту же секунду, а не как предлагал "Ливерпуль" выплатить частями.

Коноплянка в конечном итоге остался в Днепре и помог украинскому клубу выйти в финал Лиги Европы в 2015 году, а через несколько недель подписал контракт с "Севильей". На правах свободного агента.

Алекс Тейшейра - полузащитник китайского клуба "Цзянсу Сунин". Тейшейра подписал пятилетний контракт с "Шахтёром" официально объявил о переходе Тейшейры в китайский клуб "Цзянсу Сунин", трансферная стоимость футболиста составила 50 миллионов евро. В составе "Шахтера" футболист провел 223 матча и забил 89 мячей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Манчестер Юнайтед" предложил 100 млн за игрока "Барселоны"