Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суперкубок Украины по футболу разыграют 25 августа в Киеве

Суперкубок Украины по футболу разыграют 25 августа в Киеве
Фото: Фото: УАФ

Ежегодно разыгрываемый между чемпионом Украины и обладателям Кубка Суперкубок Украины состоится 25 августа в Киеве на НСК "Олимпийском". Эту новость сообщил исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.

- В теперешней ситуации Киев для Суперкубка – самый оптимальный вариант. И не только из-за того, что чемпион страны и обладатель Кубка базируются в Киеве. Дело в том, что сразу после матча за Суперкубок главный тренер национальной команды Андрей Шевченко сможет заполучить в свое распоряжение сборников "Шахтера" и "Динамо", чтобы начать подготовку к матчу сборной Украины против команды Швейцарии, - сказал Дикий.

В поединке за трофей встретятся чемпион УПЛ "Шахтер" и победитель Кубка Украины — "Динамо". В минувшем году Суперкубок Украины добыли "бело-синие" — матч состоялся в Одессе, а победу киевлянам принесли голы Бурды и Гармаша. Дениса уже в команде нет, а Бурда вот только восстановился спустя 10 месяцев после травмы крестообразных связок.

В чемпионате Украины осталось провести еще два тура и ситуация в борьбе за второе место невероятно обострилась. В минувшем туре киевляне не смогли обыграть "Александрию" (2:2), чем воспользовалась луганская "Заря", одолевшая "Колос" (2:0). Луганчане вышли на второе место и опережают киевлян на одно очко.

Черниговская "Десна", уступившая "Шахтера" 2:4, опустилась на четвертое место - команда Александра Рябоконя уступает "Заре" два очка. 16 июля в рамках 31 тура "Динамо" примет "Зарю", а "Десна" встретится с "Александрией".

В ТЕМУ

Черниговская "Десна" впервые в истории сыграет в еврокубках

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине снимут фильм про Валерия Лобановского