Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черниговская "Десна" впервые в истории сыграет в еврокубках

Черниговская
Фото: Фото: УПЛ

Победа киевского "Динамо" над "Ворсклой" во вчерашнем финале Кубке Украины подарила "Десне" автоматическую путевку в еврокубки, куда скромная команда из Чернигова еще ни разу не пробивалась.

За три тура до финиша Премьер-лиги "Десна" занимает вторую строчку, опережая "Динамо" и "Зарю" в борьбе за место в квалификации Лиги чемпионов. Но там все на тоненького: команда Рябоконя имеет столько же очков, сколько и "Динамо" и всего на одно больше, чем "Заря". Правда ниже четвертой позиции "Десна" уже точно не опуститься.

А в таком случае даже четвертое место, благодаря тому, что Кубок выиграла не команда из второй шестерки, гарантирует место в квалификации Лиги Европы. В каком турнире, и с какой стадии стартует "Десна" – решится в завершающих турах чемпионата.

В воскресенье в рамках 30 тура "Десна" примет донецкий "Шахтер", который досрочно стал чемпионом и состав которого заметно осиротел - тренер горняков Луиш Каштру отправил в отпуск троих ведущих футболистов: Марлоса, Мораеса и Матвиенко. "Заря" на выезде сыграет с "Колосом", а "Динамо" отправится в Александрию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападающий "Колоса" закрутил роман с финалисткой Лиги Чемпионов