Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Во время поединка "Динамо" - "Шахтер" арбитр остановил матч из-за падающих плюшевых сов

Во время поединка
Фото: Фото: Телеграм

Во время матча "Динамо" - "Шахтер", который прошел без зрителей в Киеве 4 июля, произошел инцидент из-за которого пришлось приостановить игру. Так, на футбольное поле при помощи дрона сбросили несколько плюшевых сов. Фотографии опубликовал Telegram-канал "Украинский ногомяч".

- Матч Динамо - Шахтер не остался без зрителей. Поединок посетили совы. Наверное, поддержать Тайсона, - отмечено в сообщении.

Арбитр Виталий Романов остановил поединок, чтобы убрать игрушки, которые упали на поля "Шахтера".

По информации СМИ, данная акция могла быть отсылом к прошлому матчу команд, во время которого произошел скандал из-за поведения ультрас "Динамо". Во время матча "Динамо" - Шахтер" в рамках 14 тура чемпионата Украины по футболу, котоырй прошел в 2019 году, с гостевых трибун Динамо во второй половине игры начали доносится расистские выкрики и "уканье", как "укают" обезьяны в джунглях. От таких оскорблений  в сторону иностранных членов команды капитан "Шахтера" бразилиец Тайсон расплакался и игру пришлось прервать. 

В свою очередь фанаты киевлян заявили, что издавали звуки в поддержку северных пятнистых сов, игрушечную версию которых и сбросили сегодня на поле. 

КСТАТИ

Донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" в последнем классико сезона. Встреча в рамках 29 тура украинской Премьер-лиги прошла на столичном НСК "Олимпийский" 4 июля и завершилась со счетом 3:2.

"Шахтер", который досрочного гарантировал себе чемпионство, набрал 75 очков. "Динамо" с 55 пунктами в активе остается на второй позиции. Шанс обойти команду Алексея Михайличенко получили "Заря" (53 очка) и "Десна" (52), если завтра победят "Александрию" и "Колос" соответственно. Командам осталось сыграть по три матча в чемпионате.

Фото: Телеграм 

 

Фото: Телеграм 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" в 13-й раз стал чемпионом Украины в матче-триллере, установив рекорд