Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Ключевой игрок "Шахтера" перенес операцию в Риме

Ключевой игрок
Фото: Фото: ФК Шахтер

Травмированный футболист "Шахтера" Исмаили уже прооперирован в Италии.Об этом 22 июня сообщает пресс-служба ФК Шахтер на официальной страничке клуба в Фейсбук.

- Исмаили успешно перенес операцию на колене в Риме. Скорейшего восстановления, Исма! - сказано в сообщении.

Как стало известно ранее, Исмаили, который на тренировке повредил крестообразные связки, предстоит операция и восстановление сроком до шести месяцев. Таким образом, "Шахтеру" предстоит доиграть сезон, а может, и весь 2020-й год без своего ведущего защитника (вдобавок, замены на этой позиции бразильцу, закрывающему весь левый фланг и участвующему в атакующих действиях, просто нет). Включая матчи Лиги Европы, где подопечным Луиша Каштро предстоит ответная игра 1/8 финала против "Вольфсбурга". И если в УПЛ горняки лучшие с огромным запасом прочности, то в Европе отсутствие Исмаили и разрушенная связка Исмаили-Тайсон могут быть для "Шахтера" проблемой.

Как сообщала КП в Украине, футболисты "Шахтера" перед матчем 26-го тура УПЛ против "Колоса" поддержали Исмаили. Одноклубники бразильца вышли на разминку в футболках с его изображением и подписью "Исма, мы с тобой". 

Также находится в лазарете своей команды и капитан киевского "Динамо" Сергей Сидорчук. В его случае обошлось без операции, и восстановление должно занять до двух недель. Напомним, в матче против "Зари" Сидорчук получил рваную рану голени (соперник врезался шипами в опорную ногу и пробил защитный щиток), по возвращении в Киев ему наложили швы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" в 13-й раз стал чемпионом Украины в матче-триллере, установив рекорд