Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан "Динамо" рассказал о своей разорванной ноге

Капитан
Фото: Фото: ФК Динамо

Капитан киевского "Динамо" Сергей Сидорчук рассказал о своем самочувствии после травмы ноги в матче с "Зарей".  (3:1). На 83-й минуте матча против "Зари" хорват Ловро Цвек грубо врезался в опорную ногу киевлянина и, побив защитный щиток, нанес Сидорчуку рваную рану голени. Партнеры унесли капитана с поля, а вышедший на замену полузащитник "Зари" после просмотра VAR был удален арбитром, проведя на поле всего 5 минут.

- Самочувствие нормальное. Рваная рана, наложили на ногу пять швов. Я не пересматривал этот эпизод, но все-таки думаю, что игрок "Зари" так грубо в этом эпизоде играл неумышленно. Зла на него не держу. Хотя все могло быть намного хуже. Слава богу, что так. Сколько пропущу, пока не могу спрогнозировать. Все будет зависеть, как будет заживать рана, – сказал Сидорчук в интервью Meta-Ratings.

Капитан рассказывает о травме спокойно, как и положено главному, а вот одноклубники его были более эмоциональны.

- Я как раз был на поле, недалеко от места, где произошло столкновение. Посмотрел на его ногу, и прямо скажу, выглядела она не очень хорошо. Было много крови. Поддержали Сережу, сказали, что все будет хорошо. Слава богу, что обошлось без перелома ноги, – отметил Биньямин Вербич. А Виталий Буяльский сообщил, что победу в этом матче команда посвящает Сидорчуку.

Врачи некоторое время подозревали худшее, но щиток, пусть и пробитый хорватом, свое дело сделал - уберег Сидорчука. Он пропустит всего две недели - после прибытия команды в Киев капитана доставили в больницу. Там ему наложили швы. Обследование показало, что повреждения связок и костей нет. 

- У Сергея глубокая рваная рана. По прилету в Киев ему сделали хирургическую обработку и наложили пять швов. Соперник пробил шипами бутсы щиток и разорвал Сергею ногу в нижней трети голени, - рассказал старший врач "Динамо" Андрей Шмрогун.

Через две (максимум) недели полузащитнику снимут швы, он сможет приступить к индивидуальным тренировкам. За эти две недели может пропустить полуфинал Кубка против "Миная", а также матчи УПЛ против "Колоса" и "Десны". 

Что касается игры, то в этом ключевом поединке в Запорожье победы одержало "Динамо" - 3:1. Это первая в сезоне волевая победа киевлян и их первая победа в этом чемпионате над "Зарей". При этом динамовцы пропустили первыми, но смогли переломить игру и трижды отличиться (причем дважды - еще до удаления Цвека). 

Теперь у киевлян преимущество в борьбе за 2-е место. До очной встречи у "Зари" и "Динамо" было поровну очков. Теперь вице-чемпионы опережают основного конкурента на три очка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" поддержал травмированного Исмаили футболками в его честь