Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" поддержал травмированного Исмаили футболками в его честь

Фото: Фото: ФК Шахтер

Футболисты "Шахтера" перед матчем 26-го тура УПЛ против "Колоса" поддержали одного из своих ключевых игроков - травмированного защитника Исмаили, который накануне на тренировке в рамках подготовки как раз к этой игре получил травму крестообразных связок и остался без футбола на срок до полугода

Игроки вышли на разминку перед матчем в футболках с изображением бразильца и подписью "Исма, мы с тобой". 

Что касается игры с "Колосом", то горняки не без труда одержали в Киеве минимальную победу 1:0 (забил Мораес после тонкого паса Марлоса) и находятся в трех очках от очередного чемпионского титула, который - в этом нет сомнений - возьмут досрочно. В ближайшую субботу, 20 июня, горняки могут оформить титул, если обыграют "Александрию".

Как стало известно ранее, Исмаили предстоит хирургическое вмешательство, а восстановление будет длиться до шести месяцев. Таким образом, "Шахтеру" предстоит доиграть сезон, а может, и весь 2020-й год без своего ведущего защитника (вдобавок, замены на этой позиции бразильцу, закрывающему весь левый фланг и участвующему в атакующих действиях, просто нет), включая матчи Лиги Европы, где подопечным Луиша Каштро предстоит ответная игра 1/8 финала против "Вольфсбурга".

"Шахтер" вышел на поле в футболках со словами поддержки Исмаили. Фото: ФК Шахтер.

В текущем сезоне Исмаили провел 30 матчей за "Шахтер", забив два гола и отдав пять результативных передач.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что перспективный легионер "Шахтера" женился в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодой игрок "Шахтера" показал фантастический трюк с мячом