Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Руха": Было бы круто объединиться с Польшей

Президент
Фото: Фото: сайт ФК Рух

Президент "Руха" из Винников Григорий Козловский высказался о возможном объединении чемпионатов Украины и Польши. 

- Это было бы круто. Думаю, тогда бы наша объединенная лига стоила бы каких-то нереальных денег. Сейчас 52 млн за пул телетрансляций получают в Польше. А представьте, если этот пул объединить с Украиной. Представьте, сколько болельщиков, а как их вернуть. 

В Европе происходят сейчас такие объединения чемпионатов. Телевидение, Youtube, много каналов – людей как-то нужно заинтересовать. Нужна затравка. Думаю, лучшего чемпионата, чем общего с поляками, не придумать – это было бы очень круто. Я просто это вижу, - поделился мнением Козловский в эфире видеоблога "Обана" с экс-президентом "Скалы" Николаем Кмитем.

- Делается премьер-лига, Экстралига или Премьер-Экстралига, где играют по 10 команд украинских и польских. Первая лига – чисто украинская одна зона, вторая – чисто польская. Представляете потенциал страны от Черного моря до Балтийского

Хочется думать, развивать. Иногда есть шальные мечты, нереализованные. Но вот сейчас Бельгия объединяется с Нидерландами, это уже процесс завершенный. Чехия и Словакия уже три года проводят Кубок совместно. Они уже готовятся к объединению, - заключил Козловский.

Григорий Козловский - украинский предприниматель, меценат и общественный деятель. Депутат Львовского городского совета (с октября 2015). С 2010 - директор ООО "Львовская табачная фабрика". Владеет ФК "Рух" (Винники). Женат на львовской певице Юлии Думанской, воспитывает дочь. 9 мая 2020 у пары родился сын.

В ТЕМУ

Президент "Руха": Заканчивайте с этим колхозом. Покажите яйца

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Легионер киевского "Динамо" Дуэлунд: Я удивлен, насколько легко и просто в Украине решаются вопросы