Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Президент "Руха": Заканчивайте с этим колхозом. Покажите яйца

Президент
Фото: Фото: сайт ФК Рух

Одиозный руководитель стремительно набирающего вес в украинском футболе ФК "Рух" Григорий Козловский жаждет конкретных действий от ПФЛ.

- В сотый раз публично заявляю: "Рух" готов доиграть первую лигу в классическом формате. Точка. Других сценариев – 3,5 или 10 команд – не будет. Та афера, которую 2 или 3 клуба пытаются протолкнуть, не пройдет. Мы или играем этот чемпионат, или завершаем его.

Решение пусть принимает исполком ПФЛ. Мой совет – ребята, покажите свои яйца. Придите и скажите – чемпионат начинается такого-то числа. И заканчивайте с этим колхозом, заканчивайте с этим базаром. Назовите дату и скажите, что должны пройти клубы, чтобы возобновить чемпионат.

Я очень хочу доиграть этот чемпионат, потому что мы сильные как никогда. Как никогда мы верим в свои силы. Я хочу праздник, праздник победы. Не хочу выходить в УПЛ без чувства праздника, празднования, медалей и шампанского. Это не полноценная победа, а я хочу честной, справедливой и полноценной. Мы имеем силы и предпосылки, чтобы так оно и произошло, - заявил Козловский в комментарии ФутболNews

Ранее президент ПФЛ Сергей Макаров сообщил, что шансы на возобновление первой лиги увеличились, отметив, что клубы увидели четыре варианта завершения лиги, но укороченный турнир многих не устроил. 

Шансы на возобновление соревнований сейчас котируются заметно выше, чем до совета лиг, состоявшегося 21 мая, – подытожил Макаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Легионер киевского "Динамо" Дуэлунд: Я удивлен, насколько легко и просто в Украине решаются вопросы