Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Легионер киевского "Динамо" Дуэлунд: Я удивлен, насколько легко и просто в Украине решаются вопросы

Легионер киевского
Фото: Фото: Инстаграм футболиста

Один из самых высокооплачиваемых футболистов киевского "Динамо" Миккель Дуэлунд поведал, что его радует в Украине.

- Перед приездом в Украину я считал украинцев закрытыми людьми. Ну, знаете, стереотипы и все такое. Однако сейчас могу признать, что ошибался. Я узнал украинцев поближе и оказалось, что вы открытые и дружелюбные. В этом плане мы очень схожи. Датчане тоже от природы дружелюбны, всегда рады помочь. Разумеется, в культурном и ментальном плане наши страны сильно отличаются. Датчане более практичнее, бережливые, не допускают расточительства. Однако у вас есть свои плюсы. Мне импонирует ваше отношение к жизни, уклад жизни.

С положительной стороны могу отметить, насколько у вас легко решаются вопросы. В Дании много волокиты возникает по любым мелочам. В Украине просто и доступно, к примеру, снять квартиру или арендовать машину. В Дании это занятие вас точно сильно утомит. Мне нравится украинская простота, вы меньше заморачиваетесь, если можно так выразиться. Это касается не только аренды квартиры или машины. Это проявляется во многих повседневных бытовых вещах. Вы не усложняете жизнь, а упрощаете. Мне кажется, жизнь в таком виде комфортнее и быстрее, менее проблемная, что ли, - рассказал футболист.

Полное интервью полузащитника киевского "Динамо" вскоре ожидайте у нас на сайте.

Миккель Дуэлунд - первый и единственный датский футболист в украинском чемпионате. В киевском "Динамо" с лета 2018 года. За "бело-синих" провел 15 матчей, забил 1 мяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-тренер "Динамо" Юрий Семин: Киевские болельщики приняли "москаля"