Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Молодой игрок "Шахтера" показал фантастический трюк с мячом

Молодой игрок
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Воспитанник "Шахтера" Михаил Мудрик, которого считают одним из самых перспективных молодых футболистов страны, во взрослом футболе пока авансы не очень оправдывает - в основном играет за молодежную команду чемпионов Украины. Однако техника обращения с мячом все равно сделала 19-летнего  уроженца Краснограда звездой соцсетей. На досуге Михаил снимает ролики, где поражает поклонников футбольными фокусами.

Очередной техничный трюк Мудрик показал в своем Instagram на днях. Футболист выверенным движением остановил мяч, сброшенный с крыши пятиэтажного дома. Мяч намертво приклеился к ноге игрока, хотя, по всем законам физики, должен был отскочить. Но в этом-то и заключается мастерство футболиста.

- Я не ходил на уроки физики в школе, - прокомментировал свою магическую технику Мудрик.

Талантливого украинца заметили создатели из главных футбольных инстаграм-аккаунтов мира - 433. Они впервые запостили видео Мудрика (а Михаил уже давно развлекается трюками) в конце декабря прошлого года и оно набрало около 4.5 миллионов просмотров. Теперь 433 публикует перепост каждого нового фокуса Михаила, и они стабильно набирают 4-5 миллионов просмотров. А последнее видео с пятиэтажкой собрало уже более полумиллиона лайков.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что Криштиану Роналду назвал себя лучшим игроком в истории.

СПРАВКА КП

Уроженец Краснограда, Михаил начал футбольную карьеру в академии харьковского "Металлиста". В дальнейшем играл в молодёжных командах "Днепра" и донецкого "Шахтёра".

31 октября 2018 года Мудрик дебютировал в основном составе "Шахтёра" в матче 1/8 финала Кубка Украины против донецкого "Олимпика". 23 ноября 2018-го Мудрик сыграл за основу "Шахтера" против ФК "Львов" и стал первым игроком, рожденным в 21-м веке, дебютировавшим за клуб в чемпионате УПЛ.

22 января 2019 года Михаил забил первый гол за "взрослый" "Шахтер" - это случилось в товарищеском матче с "Карабахом".

Тем не менее руководство клуба, понимая, что в основе Мудрик пока готов играть лишь эпизодически, но при этом перспективный нападающий должен получать больше игровой практики, отдало его на 6 месяцев в столичный "Арсенал".

По возвращении из "Арсенала" Мудрик по-прежнему не играет за основной состав горняков. В текущем сезоне Михаил провел за "Шахтер" 6 матчей в Юношеской лиге УЕФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официально: чемпионат возвращается, "Шахтер" и "Динамо" сыграют в последний день весны на "Олимпийском"

Новости по теме: ФК Шахтер Донецк Футбол