Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Самый перспективный нападающий "Шахтера" уехал играть в Киев

Самый перспективный нападающий
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

По информации известного спортивного журналиста Игоря Бурбаса, столичный "Арсенал-Киев" прерд закрытием украинского зимнего трансферного окна усилился тремя игроками. Среди них нападающий Гайтан из Габона, бывший полузащитник киевского "Динамо" Владислав Калитвинцев (успевший поиграть также в "Заре", "Словане" и "Черноморце") и 18-летний воспитанник "Шахтера" Михаил Мудрик. Гайтан подписал с киевлянами контракт, Калитвинцев, который присоединился к киевлянам как свободный агент – тоже, а Михаила горняки отдали в аренду до конца сезона.

Михаил Мудрик считается одним из самых ярких игроков молодежного состава "Шахтера", неплохо проявил себя в молодежной Лиге Чемпионов.

23 ноября 2018-го Мудрик сыграл за основу "Шахтера" против ФК "Львов" и стал первым игроком, рожденным в 21-м веке, дебютировавшим за клуб.

22 января Михаил забил первый гол за "взрослый" "Шахтер" - это случилось в товарищеском матче с "Карабахом".

Тем не менее руководство клуба, понимая, что в основе Мудрик пока готов играть лишь эпизодически, но при этом перспективный нападающий должен получать больше игровой практики, отдало его на 6 месяцев в столичный "Арсенал".

18-летний форвард "Шахтера" уже появился в составе команды в официальной заявке "Арсенала-Киев".

Ранее донецкий "Шахтер" приобрел львовского нападающего Даниила Сикана, которого также отправил в аренду - в "Мариуполь", игрока сборной Израиля Манора Соломона и полузащитника Тете. Ранее на замену Ярославу Ракицкому, ушедшему в "Зенит", горняки подписали защитника "Александрии" Валерия Бондаренко.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Мудрик пытался научить обладательницу титула "Мисс Украина-2017" набивать мяч