Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский баскетболист после падения с велосипеда впал в кому

Украинский баскетболист после падения с велосипеда впал в кому
Фото: Фото: ФБУ

Несчастный случай произошел с известным украинским баскетболистом Сергей Мясоедовым в Запорожье. 25-летний спортсмен неудачно упал с велосипеда и получил травму головы.

После падения Сергей тут же обратился в городскую больницу экстренной и скорой помощи Запорожья №5 с жалобой на сильную боль в ключице. Уже находясь в госпитале Сергей потерял сознание и впал в кому. Врачи диагностировали у Мясоедова внутричерепную гематому. 

В экстренном порядке Сергея прооперировали. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом заявил президент Запорожской федерации баскетбола Валерий Елькинсон.

- Ситуация очень тяжелая. Сегодня в 12:00 была сделана компьютерная томограмма, к счастью, ее анализ показал, что гематома не увеличилась, но состояние очень тяжелое… Все зависит от ближайших дней. Об условиях и медицинского сопровождения Сергея все на высоком уровне, мы подключили руководство города, которое помогает в этом. Большие надежды на молодой организм Сергея, которому нужно выдержать нагрузки, - сказал Елькинсон.

Сергей Мясоедов - известный украинский баскетболист, многократный участник Матче Звезд Суперлиги. В Высшей баскетбольной лиге Украины 25-летний форвард выступал за “Запорожье-2”, “Инваспорт” из Днепра и запорожский “Металлург”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Хабиба Нурмагомедова вышел из комы: ему сделали операцию на сердце

Новости по теме: Баскетбол Сергей Мясоедов