Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сторонник ИГИЛ планировал теракт на матче Барселона - Реал

Сторонник ИГИЛ планировал теракт на матче Барселона - Реал
Фото: Фото: Reuters

Гражданина Марокко задержали 8 мая, однако только сейчас стали известны подробности его намерений. Неизвестный планировал организовать теракт на стадионе "Камп Ноу" во время Эль-Класико "Барселона" - "Реал", сообщает La Sexta.

По сообщениям источника, мусульманин планировал направить дрон на стадион, хотя власти пока не нашла этому доказательств. Сейчас правоохранительные органы пытаются выяснить, каким именно образом марокканец собирался устроить теракт.

La Sexta утверждает, что марокканец был одержим экстремистскими видеороликами, созданными и распространенными последователями ИГИЛ. В своих соцсетях мужчина выказывал поддержку террористической организации и ненависть к Западу. Полиция следила за ним в течение нескольких месяцев и задержала во время нарушения карантина.

Чемпионат Испании был приостановлен после 27 туров. "Барселона" лидирует в таблице, опережая "Реал" на 2 очка. Предварительно, возобновление чемпионата Испании намечено на 20 июня. 

Также стало известно, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает план по сокращению или полной отмене квалификационного этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы в следующем сезоне. Уже сейчас старт нового еврокубкового сезона сдвинут на 20 октября из-за пандемии коронавируса, но все еще неизвестно, получится ли начать новый розыгрыш в срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпионат Украины по футболу возобновится 30 мая

 

Новости по теме: теракт Барселона ИГИЛ