Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция и Аргентина досрочно завершили футбольные чемпионаты

Франция и Аргентина досрочно завершили футбольные чемпионаты
Фото: Фото: twitter.com French team

Еще два национальных чемпионата закрылись в связи с пандемией коронавируса. Власти Аргентины и Франции решили, что бессмысленно играть в футболе в спешке, да еще и без зрителей.

Премьер-министр Франции Эдуард Филипп объявил об этом решении официально.

- Крупные спортивные события не будут проводиться до сентября. Футбольный сезон-2019/20 не может быть возобновлен. Можно будет заниматься некоторыми видами спорта на свежем воздухе, сохраняя правила дистанцирования, а вот командные и контактные виды спорта не вернутся до осени, – сказал Филипп.

Вскоре лига определит распределение мест по итогам текущего розыгрыша Лиги 1: будет ли признан чемпион, кому достанутся путевки в еврокубки и кто вылетит (или не вылетит) из элиты.

Днем ранее президент АФА (аргентинской федерации футбола) Клаудио Тапиа выступил с соответствующим заявлением и допустил восстановление футбола в Аргентине только зимой.

- Мы приняли решение о досрочном завершении сезона. Футболисты смогут вернуться на поле лишь тогда, когда им разрешат медики. Мы будем играть, когда здоровье игроков будет вне опасности. Здоровье является нашим главным приоритетом, - цитирует Тапию El Universo.

Клубы успели сыграть только 23 тура. Лидером турнирной таблицы является "Бока Хуниорс", которая на одно очко опережает "Ривер Плейт".

 

Новости по теме: Футбол аргентина Франция