0
30 апреля

Ястремская сенсационно обыграла победительницу Australian Open

Вместо Элины Свитолиной, чья форма оставляет желать лучшего, на турнире в Катаре подвиги совершает вторая ракетка Украины Даяна Ястремская. 25 февраля Даяна достаточно уверенно обыграла американку Софию Кенин, победительницу Australian Open-2020.

Украинка отлично провела первую партию, выиграв ее со счетом 6:3. Начало второго сета Даяна провалила, отдав пятой ракетке мира три первых гейма. Однако затем она перекрыла эту неудачу пятью победными геймами подряд. Американка не сдалась и взяла подачу Ястремской, когда та подавала на матч. Тем не менее, на тай-брейке победа осталась за украинкой.

Даяна Ястремская (Украина) - София Кенин (США) - 6:3, 7:6 (7:4)

Следующим испытанием для Даяны станет матч 1\8 финала с набравшей хорошую форму в этом году Габринье Мугурусой. Испанка, в свою очередь - финалистка Australian Open-2020. Отметим, что Ястремская трижды встречалась с Мугурусой, два раза обыграв ее.

Напомним, в Мельбурне Элина Свитолина в 1\16 финала оказала очень слабое сопротивление испанке Габринье Мугурусе и была разгромлена в двух партиях - 6:1, 6:2. После этого испанка добралась до финала, где уступила Кенин. Ястремская же на Australian Open проиграла Каролин Возняцки, экс-первой ракетке мира, для которой это  турнир был прощанием с болельщиками - датчанка завершила карьеру.

До этого в Катаре первая ракетка Украины Элина Свитолина вылетела от американки Аманды Анисимовой, продолжив безрадостную серию поражений, которые сопровождают ее в этом году.

Кроме того, лучшие украинские теннисистки, которые вместе никогда до этого на корт не выходили, сыграли парный матч. И первый блин накануне Масленицы оказался комом. Украинская пара Свитолина\Ястремская проиграла паре Кирстен Флипкенс (Бельгия) /Беттани Маттек-Сандс (США) - 3:6, 3:6.