Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Чемпионат Италии по футболу точно не возобновят до 31 мая

Чемпионат Италии по футболу точно не возобновят до 31 мая
Фото: Фото: ABC

Невзирая на желание итальянской Федерации Футбола, министерства спорта страны и руководящих органов возобновить тренировки 4 мая и начать сезон в мае, этому уже точно не быть.

- Футбол - контактный вид спорта, поэтому вероятность передачи вируса высока, и я не понимаю, зачем этот неоправданный риск? – издание Football Italia цитирует профессора Джованни Рецца из Итальянского института здоровья. – Можно не сомневаться, что в мае пандемия не утихнет, и хотя я страстный болельщик "Ромы" и хотел бы, чтобы сезон продолжился, наиболее целесообразным будет окончательно остановить его прямо сейчас.

- Профессор Рецца абсолютно прав, – приводит слова президента Торино Урбано Каиро Gazzetta dello Sport. – Я говорил об этом же уже давно, и любой человек, который способен понимать, о чем говорят цифры, придет к такому же выводу.

Федерация футбола Италии предложила завершить чемпионат с помощью плей-офф (команды будут поделены на две группы: одни борются за чемпионство, другие – за сохранение прописки в чемпионате). Однако коллективы Серии А и Серии Б выразили  несогласие с таким вариантом проведения турнира.

Другая проблема, которая может вылиться из позднего возобновления чемпионата – это контракты некоторых тренеров и игроков. Их соглашения рассчитаны до 30 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевское Динамо вышло из карантина